Общество

почему в россии так мало людей которые готовы постоять за себя и свои права? остальные реально быдло)

Evnika Kot
Сказываются долгие годы рабства, с психологией страха, покорности, смирения, чему ещё учит и религия наша.. Обидно и досадно, когда 2-3 иноземца держат в страхе всю деревню и отпора нет.
Нурдаулет Ердесов
Лучший ответ
зачмарили люди маленького роста (обрезанные разных мастей)
Яна Кушнир
Большинство не знает законов, по которым живут, поэтому, не знают что им отстаивать.
Андрей Цыбаков
Революция гемофонд испортила. Истребила, выслала, да потюрьмам, по лагерям. Да и в СССР права не поощрялись.
Чтобы отстаивать свои права нужны деньги. Нищий не может быть свободным гражданином. Свобода подкрепляется деньгами.
Aidana )))
Evnika Kot нужен характер а не деньги
ты сам то пробывал херой?..
Evnika Kot за себя бьюсь постоянно ,никому не спускаю
Николай Горбань по закону не спускаешь?..тогда ..Герой...чисто из-за терпения...
Законные способы отстаивания своих прав так забюрокрачены,, что себе дороже полжизни мотаться по судам. Да и обьективность и справедливость суда оставляет желать много лучшего.
Evnika Kot не имеет значения закон ,главное Вы себя цените или нет?
а ты за себя как-то постоял? Или хотя бы посидел
История возникновения подобной ментальности начинается с Петра 1.Именно Петр ввез в страну иностранцев, усадил их на министерские должности отстранив патриотов и глумился над своей русской культурой, традицией и народом. Именно он ввел безграничную продажу пойла под названием "водка"(и табака) для пополнения казны. Именно он ввел крепостное право . Удивительное дело-- сейчас из уст многих "историков" льются обвинения Сталину в" методах" строительства "Беломорканала", но те же "историки" молчат уважительно по адресу Петра, а ведь строительство Санкт-Петербурга осуществлено им на еще большем количестве русских костей нежели во время "Беломорканала" Сталина. Привезенные Петром немецкие "историки" вымарали всю историю Руси введя пресловутую "норманнскую теорию" возникновения этнонима "Русь", и объявив себя "культуртреггерами" славян, целенаправленно ведя идеологическую войну по подавлению русского самосознания. При Петре возникает "дворянство" и его подвид "российская интеллегенция" представители которых поняли одну простую вещь--хочешь быть приближенным и обласканным Петром1(и его преемниками) , то должен втаптывать в грязь свою культуру и историю, и восхищенно пресмыкаться и "вылизывать" все иноземное, по примеру царя-"батюшки".Всю 300 летнюю историю династии Романовых эта тенденция нарастала. При том что простой народ не испытывал ни малейшего" комплекса неполноценности" перед иными "авторитетами"--"интеллегенция" и "дворянство", и были той "головой" с которой "гниет вся рыба".
За прошедшие 100 лет из русского народа вырезано более 70 млн. человек (в основном как правило "пассионарии")--произошло искусственное ухудшение генофонда. В идеологическом плане все стало еще хуже чем при Романовых, --с 1917 года, пришедшие "товагищи" огласили новое "кредо" :"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не сниласьникогда самым страшным деспотам Востока"(Л. Д. Бронштейн-Троцкий) . "Пусть погибнет 2/3 русского народа, лишь бы победила мировая революция"(В. И. Ульянов-Ленин) . В таких условиях физического и идеологического геноцида говорить о национальном самосознании русского народа стало преступлением- русский народ обязан был в интернациональном порыве отдавать все свои силы и ресурсы малым "братьям":кормить Азию, Африку, Лат. Америку, Кавказ, Прибалтику и т. д.
В социалистическом обществе к "петровскому" списку привилегированных и" вылизываемых "народов добавились и все вышеперечисленные.
В современном "демокрактическом" обществе самыми "вылизываемыми" стали евреи (они же и у власти) . Поэтому говорить о самосознании русского народа ныне уже не просто преступление--это "фашизм". Все кто хочет быть другом нынешней власти (и иметь "респект") должен вылизывать в первую очередь евреев и поливать грязью свой народ-это считается "хорошим тоном" и признаком "интеллигентности". "Историки" от власти обеспечивают именно эти приоритеты. Русскому же народу оставили кусок истории в 1000 лет и "главные исторические" качества-пьянство и лень. Говорить об обратном значит культивировать "фашизм" , неважно что этот "ленивый, неделовой и пьяный " народ освоил 1/6 часть суши. Все это сознательная идеологическая" игра на понижение" для русского народа его национального самосознания и общемирового статуса, --уничтожение как конкурента и хозяина своей страны, и в этой игре роль "российской интеллигенции" безусловно самая основная и самая подлая.
Орнбек Жумагазеев Для полноты картины необходимо сказать два слова о значении во всем этом религии. И ислам и христианство есть развитие все той же библейской семитской мифологии(и христиане и мусульмане с жадностью лижут пятки одним и тем же ветхозаветным пророкам,абсолютно не зная своей истории).Рассказывать надо о своей истории 1000лет уничтожаемой и христианством и мусульманством.Если уж верить в сказки то в свои ,а не в завозные чужие.Только СВОЕ делает нас сильными и здоровыми,все ЧУЖОЕ делает нас слабыми и больными.Посмотрите на русский народ сегодня,--это закономерный итог тысячелетнего переламывания духовного хребта русского народа.Современный геноцид русского народа возможен только при условии отказа от своей исконной культуры и национального достоинства(христианство и ислам клеймят и то и другое как главные грехи--"язычество" и гордыня)..И что только в "христианских" и "мусульманских" странах и регионах мира абсолютная власть (и деньги) у евреев. И это закономерный результат авторитета Библии
нет вождя
Виктор Шишкин
Вай! Слюшай! Сам нэ пайму!
потому что это Россия. Не ума не фантазии привыкли пока по заднице не съездить не поймут
Evnika Kot вообще то в россии впервые было соц государство