Общество

Люди, которые тоскуют по советским временам, прекрасно тогда жили? А как они сейчас живут?

Если человек умел жить, то как он может разучиться?
Роман Козачек
Вы совершенно правы- хают те, кто был нищим и ленивым.
Толян*** Хлопотов
Лучший ответ
Василий Мухлынин Хают кого! Я далеко не нищий. Нынешний беспредел дает возможность хорошо воровать и жировать, но я не признаю и презираю нынешнюю власть, эту сучню Единосаную. Я могу купить образование, а другие? Здоровье?!!!
Просто тогда они были молодыми.
Руслан Руслан
Василий Мухлынин И не голодными!
Порядочным людям во все времена было жить нелегко. В советское время - нелегко, в наше время - невозможно. Почувствуйте разницу. А то что можно быть в наше время порядочным и успешным одновременно - не верю. Не получится, сожрут. А нам повезло - мы успели пожить среди ЛЮДЕЙ.
Василий Мухлынин Спасибо! Точнее не скажешь!!!!
Гульназ Умм Иброхим Тулегенова И не то что сожрут, если ты не умеешь органически врать, не сможешь делать бизнес, скрывая налоги и давая на лапу.
Отлично жили!!!! Был завтрашний день, была стабильность, лучшее в мире социальное обеспечение, реальная забота о человека. Закон не пустой звук. Работа, заработок. Общество было не крысиное. Те кто не смог или не захотел стать перевертышем, не подстроился и не сучился, не живут, а существуют. В основном это простые люди, работяги. Есть и такие которые легко расстались с партбилетами, идеями, продав идеалы которым типа служили, отсосав подстроились, наворовали в 90-х, вложились и живут сейчас великолепно. Тут уж кто как сумел. Вот в Костроме сука красная, Валера Ижицкий. Под красным кумачом и с партбилетом живет коммерческим подкупом, задуривая головы народу. И тогда жил и сейчас шестеря и подсасывая живет. Сложный и хороший вопрос. А на счет умения жить это верно. Вопрос в другом как? ! Криминально на объебе или по совести не жопой к людям.
Денис Мех
Денис Мех Те кто постарше меня, да и я помню, что за замки на дверях руки не подавали. Не крали!!!!Особенно в деревнях. Палочкой прикрывали, давая понять, что дома ни кого нет. На улицах все было иначе, жизнь протекала по правилам.
Они тоскуют по ушедшей молодости, не более того.
Денис Мех Я по молодости не тоскую. Живу не плохо. Смею заверить, люди той эпохи проданы, преданы и скорее они не токуют, не понимают за, что им так. В советское время пенсионер был не отработанный материал, не как сейчас гандоны и штопанные. На свою пенсию они могут только заплатить за непредоставляемые услуги ЖКХ, этих еб....компаний. Голодают!
Денис Мех Пизд...ц! Точно Ася, с катушкой ниток в голове. Хуйли меня слушать, живи своей головой, главное, что бы не половым органом. В союзе, как я помню сам, за замок на двери, руки не подавали. Не крали. А сейчас квартиры круче совдепавских банков. Мы в этой сказке жили. Мне то лично сейчас лучше. Вот таким как ты мартышкам за капусту за щеку закладываем, едим от пуза и живем не в коммуналках. Все есть, но за людей и Россию обидно. Я свою Родину не хаил и не хаю, не продавал и не продаю. Жаль, что все это мне продается. А субсидии всего лишь час работы проститутки. Сам то небось за чирик жить не желаешь?!
отлишно