Общество

Что вы думаете о людях, которые тоскуют по советской власти?

P@
Poso @lim
что они не видели лучшей жизни.
Sergiy Kyselyov
Лучший ответ
не смогли себя реализовать в этой жизни
Roman Hachaturow
я их тоже, но в большей части понимаю. хотят жить в светлой и дружелюбной стране, где почти нет алкашей, где даже стакан в газировочный аппарат всегда возвращают
Нина Никиенко
Думаю они своё уже доживают
Алекс Попов
просто у людей нет в домах горячей воды и электричества...
не по советской власти
а по определенным положительным моментам (годы Застоя)
я единственно не понимаю когда о том времени говорят совсем в радужных красках
Но каким бы ни было общее впечатление от советского строя, люди тоскуют по хорошему, что было тогда, например, по бесплатной медицине.

Жалко мне их.... прошлого не вернёшь сами понимаете....
Они тоскуют о своей молодости.
Л)
Людмила )))
Моральное состояние у людей было лучше, несмотря на тотальный дефицит. И нравственно люди были здоровей. Ну. ещё прибавить к этому стабильность, безработицы не было и. т. д. Не скажу что это только тоска по молодости. СССр-моё детство, а вот молодость пришлась на 90-е. и я и не знаю никого из своих одногодок. кто бы тосковал по" такой " молодости, напротив все стараются эти годы забыть. А детство вспоминают легко..
Тоскуют по спецпайкам, и путёвкам на море, только для своих.
то, что они устали от всей этой современной жидовщины..
Социализм штука хорошая, но без коммунистов советских во главе.
Тогда они были молодыми и здоровыми, а сейчас старые и больные
О том, что они-люди.
Это объективный (если хотите, статистический) факт, что в советское время люди были в среднем здоровее физически и морально, была лучше демография, выше средняя образованность (как ни странно - несмотря на отсутствие Интернетов) , ниже преступность и много чего еще хорошего. Намного ниже уровень социальной несправедливости. На мой взгляд, это более важно, чем меньшее количество автомашин и всякого китайского шмотья.

Поэтому, прекрасно осознавая все слабые стороны, ошибки и минусы советского периода, я отдаю ему предпочтение перед нынешним. У нынешнего минусы весомее.
Всё познаётся в сравнеии, а сравнивая то, что было и то, что есть, результат сравнения далеко не всегда в пользу настоящего. Далеко не всегда!! ! Почему? Трудно объяснить это людям, имеющим лишь очень приблизительное представление о советской власти, а таким, как "Оракул" Серёжа Кисяков, так и вообще невозможно.
Они не по советской власти тоскуют, а по тому хорошему что было в советское время.
Максим ****
Я по девяностым тоскую
Ablai Zhakupov
Яркий показатель бездарности политики нашего правительства.
Я их частично понимаю
вокруг посмотришь-затоскуешь
Думаю, что это люди которые тоскуют по своей молодости.
Короче, обычные люди. Мы будем тосковать по нулевым ;)
МУДАКИ или ПОДОНКИ
Чем дольше я живу в капитализме, тем сильнее мне нравится социализм.
есть плюсы есть минусы)) ) я эту власть не застал) так что судить не могу))
Они живут прошлим, а надо жить настоящим и будущим! Такие люди маложивучие!
Светлана Валиахметова Я случайно тебе на 5 нажал. Это ты,нерусь,маложивучая. И "малосолдатская". Да, евреи где-то,можа и воевали,и дрались. Но всяко меньше русских. Наши деды ваш "Аушвиц" освободили, а русские,поляки и чехи под Веной "Эхзенхов" своими телами на колючку порвали. Не спешили что-то союзнички. Оттого,если знаете, российской сферой оккупации еще и добрая половины Вены в 45-м была. Ибо город чистили от фашистов люди,которые на немецкой кепи своей или чужой(не без этого) кровью звезду писали.