Общество

Что плохого вам сделала советская власть?

В моей семье, к счастью, никто не был репрессирован. От советской власти мы получали только блага – бесплатное образование, работу, кто-то из родственников даже квартиру (уж, извините, господа либералы). Вот странно, но в числе моих знакомых, тоже нет таких, у кого бы родственники были расстреляны или сосланы в лагеря. Обращаюсь с аналогичным вопросом к уважаемым ответчикам: Что плохого вам сделала советская власть?
только хорошее, мне и всем мои родным, родственникам, людям старшего поколения, которые вспоминают, как заботливо к ним относилась именно власть. Моя мама совсем одна приехала в город после войны, по возрасту не брали даже в училище. Но вошли в положение, определили на учебу, потом на работу, дали площадь, по вечерам играла в народном театре, где познакомилась с моим отцом. После моего рождения нам дали еще одну комнату, потом, после рождения братишки, еще одну, потом квартиру. Все это бесплатно. Я получила самое лучшее образование в Университете, тоже бесплатно. Занималась спортом.. . Теперь я сижу на 6300 р. дерьмократической зарплаты в том же госучреждении, в котором начинала работать и при советской власти, когда моя зарплата позволяла мне практически все, что я хотела. Такие же истории у моих весьма многочисленных знакомых - из рая в в сегодняшний ад. Вчера из сумки украли телефон, в милицию-полицию обращаться бестолку. Рядовой случай. Да что там обсуждать. Беспредел сейчас налицо. Остались хорошие воспоминания о прошлой жизни.
Алина Кёльн
Лучший ответ
Такое ощущение, что это я написала. Абсолютно ничего плохого. кроме хорошего. И у друзей и знакомых-так же!
Среди моих родственников и знакомых тоже репрессированных нет. А Советской власти я очень благодарна и за своих родственников и за себя и за своих детей! Жаль внукам такая помойка досталась!
Ничего плохого, но и хорошего тоже. Я с властью не пересекался.
Dead 91
не дала возможности для пылкого развития низменных чувств
Вася Гудумак
Развалилась тем самым нарушила планы на которые потратил несколько лет жизни . А что касаемо социального аспекта то всё было хорошо .
Стас Шкуренко
прадеда раскулачили, евону дочь за 3 колоска в волосах на 5 лет пасадили в лагеря.. а так.. больше ничего
Gulsaya Zhamilova
Много чего.
Бесплатно выучила, заботилась постоянно о моём здоровье, давала работу и уверенность в завтрашнем дне, дала жильё... И ещё много всякого плохого.
Елена Тропина
Я только благодарен Советской Власти за моё счастливое детство!
Дима Тюхов
Все лучшее у меня оттуда....
Благодаря Советской власти я прожил замечательную жизнь. Получил приличное образование, хорошо оплачиваемую работу, достойное жильё. Меня хорошо лечили. Я имел возможность за символическую цену, отдыхать и лечиться на курортах, отправлять своих детей в лагеря на каникулы. Считаю СССР высшей точкой развития славянских народов в политической, экономической, промышленной, научной, культурной, спортивной и многих других сферах .
1. Тщательно убивала веру в самого себя (ибо непогрешимым был только Ленин) .
2. Репрессии на полном ходу (мои родственники украинцы и поляки) , есть необходимость расшифровывать?
3. Угнетение народов национальности (культуры, речи и пр. отличных от русских) .
4. Да мало ли.. . Всё ложь.. .
Ocean Of Emotion
Деда засадили в войну за колосок пшеницы (инвалидом был, вот на войну и не попал)
Лично мне и моим родственникам ничего плохого.
У меня был репрессирован прадед. и это, пожалуй самое печальное из того, что она мне сделала. А всё остальное только хорошее, Всего и не перечест. А репрессии --это сталин, а Сталин--это позор всего социализма. это отдельная, чёрная глава в истории нашей Родины.
хорошим людям ничего плохого не сделала. а вот тем кто воровать и зарабатывать деньги не честным путем и эксплуатацией своего народа-НЕ ДАВАЛА РАЗВЕРНУТЬСЯ. работать хотели мало а зарабатывать много и чтоб все дозволено было и закон нарушать и малолеток трахать.
У меня дед был репрессирован, но мама (его дочь) всегда говорила, что время было такое А вот для меня только хорошее Образование бесплатное Квартира бесплатная .лечили бесплатно .отдыхала каждый год на море, а в детстве в лагерях работа .да много чего
E.s.s
лично мне-ничего плохого!
Отняла у моих прадедов имущество
Маша Шабанова
Мою пра-бабушку раскулачили.. . разорили большое хозяйство... А ее братьев за сопротивление расстреляли на глазах у матери...
прадед мой попал в плен а когда вернулся советская власть его пелила...
Мне -только хорошее
Kuna Ali
Родители мои были простые рабочие, сумели построить дом, у меня 2 высших обазования (бесплатных и качественных) , мама за хороший труд была награждена орденом Ленина. Советской власти могу сказать только СПАСИБО.
порабатила мою страну
Перефразирую вопрос. А что хорошего когда либо она делала людям? Людям, не себе?