Общество

Советская власть боролась за равенство и свободу, а сама людей сделала рабами. Их идеи построены на лжи??

Например: при Сталине крестьяне не имели паспортов и были привязаны к земле как рабы, хуже крепосных, при чем советская власть их еще обдирала до нитки. Похожая песня и с рабочими, вкалывали как проклятые на заводах, за гроши, да за талоны, разве что количество рабочих часов уменьшили.
Женя Федякин
Мой дедушка воевал за советскую власть, а когда он вернулся с фронта оказалось что всю его семью отправили в сылку. Родственников тоже. Потом и его. И весь мой народ. Вот такое "равенство и свобода" была в Советском союзе. То же что и фашисты...!
******софия ****
Лучший ответ
Просто большевики искренне хотели сделать людей счастливыми, но не понимали, что счастье у каждого свое.
конечно ...на обмане
Али На
Вы правы. Но сейчас держитесь много чего услышите хорошего в свой адрес.
Ну а сейчас-то, мы уж пришли к свободе?
Надюшка С
А все идеи построены на лжи )))))))))
Всё не так. Сейчас гораздо больше рабства, Советская власть отдыхает.
советская власть-это то, что вспомним мы еще не раз покусывая локти....
Их идеи построены на мечте каждого человека о справедливости. А реальность опять в который раз оказалась другой...
Гуля Усманова
Ну насчет рабочих я не согласен! Время было трудное: революция, война, люди знали что они работают для какой-то цели, а сейчас что лучше? Никакой идеологии, живите как хотите, жрите что хотите, не хочешь работать ну и хрен с тобой. Народу дали свободу которая в принципе была и не нужна. Сейчас легко сказать СССР виновник всех наших проблем! Но он давал человеку намного больше, чем наше правительство сейчас. Человек знал что государство его не бросит в трудную минуту! Не то что сейчас!
Damir Mombaev
Женя Федякин Ага, не бросит, если ты не хочешь работать там где заставляют - ты туниядец и тебя в тюрьму. Хороша забота.
Никто не отрицает ошибки советской власти, но слругой стороны мы получили высшее образование и могли получить работу и если старался, продвигался по служебной лестнице, получили бесплатно квартиры, личили тоже бесплатно. Теперешний строй даже не знаешь как его назвать : дикий капитализм. Работу не найти, учеба стоит таких бабок, что могут себе позволить только если вся родня сброситься, лекарство стоит столько, что нет возвожности лечиться. Купит ли сейчас молодая семья квартиру. И при этом каждый день слышим по телевизору, что получили свободу. Что это такое мы не знаем, но такая жизнь это не свобода это даже не рабство потому, что раб мог расчитывать хотя бы на тарелку еды.
Mihai :)
А давайте так рассуждать! До "краснопузых" страна помирала от голода! Полнейшая необразованность! При коммуняках- всех накормили, всем дали образование! Да, не пускали крестьян в город, ТАК ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО!! ! То одна война кончилась, затем началась польская интервенция, после ВОВ, после надо восстанавливать ПОЛНУЮ РАЗРУХУ! А кто кормить-то будет? ! Вот, кто мне ОБЪЯСНИТ доходчиво, почему Сталин не выпускал народ из деревни? ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В *ОПУ КЛЮНУЛ?? ? Или таки есть ПРИЧИНЫ???? А????
Аня Половинко
Женя Федякин Во первых: "до краснопузых" страна не помирала от голода. От голода помирали те кто заработанное пропивал. Образование было доступным, во всех селах были школы, в которых крестьянским детям давали начальное образование. Далее.. "ТАК ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО!!! То одна война кончилась" Это не оправдание не выполнять данные народу обещания. Нужто красные ни при чем в гражданской войне? сами ее и начали, так что это вообще не аргумент. ВОВ-Если бы не "политика" этого грузина Джугашвили, то войну можно было бы вообще избежать. Ну примерно так. Так что большевики сами во всем виноваты!!!
Дело-то не в идеях, а в их реализации. Разве кто-то спорить, что от каждого по способностям, каждому по потребностям это плохо? Просто вожди завышали и свои способности и свои потребности. На остальных не хватало.
Не советская власть сделала людей рабами, а сами люди стали рабами этой власти. Идеи были даже очень правильными, только в жизнь их претворяли живые люди, каждый со свом виденьем "счастливого будущего". А Сталин смотрел в будущее, а настоящее его не интересовало, это только этап построения коммунизма, поэтому не важно как, важно, что эффективно и вовремя. Сейчас тоже самое происходит, только идеология изменилась. "Светлое будущее" отменили, строим "светлое настоящие". Раньше крестьяне были привязаны к земле, без паспортов. Рабочие вкалывали за гроши. Теперь у крестьян есть паспорта - нет земли, а рабочим негде вкалывать - нет заводов. Вот и думай, где ложь.
Oksana Sergeevna
Татьяна Тарасенко Скорее Сталин исходил из имеющихся реалий и решал проблемы как умел, а не то, что вы написали