Общество

Зачем советская власть боролась с христианством в России?

МДЯС... страну развалили, людей на улицу выселяют, цены растут на всё, экономика под откос ушла, во всех республиках беспредел, а всё передовую былую мощь осуждают.
Елена Барт
Лучший ответ
Наталья Субботова слышь ты умник!!
чтобы не развалить страну до полного исчезновения надо свою историю знать
Не помню. чтобы боролась И тогда попы жили очень хорошо И меня крестили спокойно в церкви никто никогда не притеснял Просто не было такого мракобесия как сейчас
Она со всеми религиями вообще боролась. "Религия - опиум для народа. " - слыхал?
Kristina Manakova
Анастасия Николаева ну и? ответ то где?
Боролись не с христианством, а с религией - опиумом для народа.
Анастасия Николаева вам вопрос на самом деле непонятен?
Делать не хера было....
Ks
Ksyusha
Да чтобы конкуренции не было в борьбе за умы людей!
Виктория Кулиш
Чуждая русским религия.
Омар Курбанов
Анастасия Николаева а водка не чуждая?
Вопрос все равно удалят. Ну и ник у вас! Противно читать. И вопрос Ваш на уровне первоклассника. Про научный атеизм слышали? Прежде чем вопросы задавать, надо хоть что-то кроме Библии и Корана читать.
Анастасия Николаева примитивно рассуждаете
Потому-что церковь делила людей на классы.... За это и поплатилась.
потому что советская власть это власть сатаны, и она не признает ни какой религии кроме своей :сатанисткой
Наталья Субботова поясни тогда полное повторение тезисов "кодекса молодого коммуниста" и 10 заповедей христианства
Наталья Лагутина А кто верит в сатану,как ты,тот и сатанист.а большевики ни в кого не верили.Они мечтали о "светлом будущем "для всех народов и для тебя.Кстати.
большевики всё слизали с христьянских догмов. а зачем два одинаковых. да еще ввсели концлагеря. сколько там сгинуло. коммуняк бы так же ка их . особенно семьи берии и мехлиса- основных губителей людей
по завету Ильича.... Ленин считал религию и прочее пережитком прошлого
потому что нет бога кроме Аллаха
Виктория Кулиш Марик, ну что Вы, право! Для Вас нет, для нас есть. Не для всех, конечно, для верующих!
Татьяна Мордух вы чё обрезанный
сов. власть не хотела, чтобы для советских людей существовал кто-то выше, священнее и надёжнее, чем дедушка ленин... вот и удалили бога как опасного конкурента
борьба велась не с христианством, как таковым, а с властью над душами, коей владели служители церкви во главе со святейшим синодом
необходимо было переподчинить умы граждан с беспрекословного послушания церкви, которая была частью монархии (ибо царь-император был наместником бога на земле) новой навязанной власти советов
Не с христианством онеа боролась, а с Лево/Право-Славием.
Жанар Битимбаева двоечник/ по приказу Ленина все церкви были разрушены имущество разграблено а священников расстреливали и вешали а их семьи угоняли в Сибирь

ты об этот этапе советской власти что то знал ?