Общество
За счет чего советская власть так быстро смогла навести порядок в стране, построить заводы, фабрики, обучить крестьян?
Они же были безмозглыми бунтарями, которые с помощью террора пришли к власти и большинство из них не умело писать и читать, а весь западный мир ненавидел большевиков
Начало всеобщему образованию и электрификации положили не большевики, а еще при царе. Промышленность тоже была хорошая, большевики сделали из народа рабов и с помощью рабской силы достигли тех высот, которые были бы и без них и без крови.
Вера Казакова
на что положили?
за счет расстрелов - по другому не умеют
Павел Зеленцов
не хочешь садиться за парту и брать в руки букварь- получай полю в затылок? оригинальненько))
Павел Зеленцов
не хочешь садиться за парту и брать в руки букварь- получай пулю в затылок? оригинальненько))
Красный террор.
Порядок? Масссовый голод, расстрелы, нищета населения, уничтожение крестьянских хозяйств - это порядок?
Павел Карпинский
до этого было не лучше, а расстреливали всяких диссидентов, воров и анархистов.
Потому что без советской власти они бы это сделали намного быстрее.
[*kомок Радости*]!!!
если бы не Генри Форд, ничего бы вообще не было
За счет голода, коллективизации, принудительного труда и обещаний в скорое светлое будущее.
Просто она была эта власть- для всего народа а не для 10% богачей как было до и после Советской власти.
не было ЕДРА
Павел Карпинский
будешь орать такое - посадят.
Когда-то смотрел на ютубе лекцию Касатонова под названием что-то типа "загадки индустриализации".
Так он анализируя все доступные ему данные, приходит к выводу, что эти данные не позволяют обяснить как была проведена индустриализация. Он утверждает, что для индустриализации было совершенно недостаточно средств.
---
А по-моему разгадка в том, что была цель, была воля к достижению этой цели и соответственно были действия по достижению этой цели.
Я живу на Украине и сейчас наблюдаю как все разваливают и разворовывают, бесцельно и бессмысленно.
---
Павел Карпинский
европейские бабки разворовывают?
Какой порядок? Великую империю превратили в отсталую индустриальную помойку. Уничтожили всю интеллигенцию, заменив её рабочим быдлом.
Павел Карпинский
интеллигенция просирала войны и не строила заводы, не обучала быдло работать на станках
Руководящий состав партии большивиков не были безмозглыми бунтарями! Это были грамотные образованные люди из благородных семей! После революции на их сторону перешло много грамотных полководцев которые видели, что у царской России нет будущего!
Galym I Lauka
А куда делось совковое настоящее и будущее? В чем оно сейчас выражается ?
у полстраны отобрали жратву и поменяли ее на импортные станки. А другая полстраны на них работала.
За счёт гения Сталина