Общество

Раскулачивание - преступление Советской власти против человечности, как считаете? У нас должен быть свой Нюрнберг!

Римский статут Международного уголовного суда определяет преступления против человечности следующим образом: это насильственные действия (массовые убийства, депортации, пытки и пр.), совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследование по политическим, расовым либо религиозным мотивам, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет.

В 1930—1931 годы насильственно переселены властью в глухие районы Урала, Сибири, Севере и Казахстана 381 026 крестьянских семей общей численностью 1 803 392 человека.
Два миллиона русских крестьян! Просто за то, что они были зажиточными, богатыми, крепкими хозяйственниками. Нанимали батраков, имели коров, лошадей.
Из переселенных около 90 тыс. "кулаков" погибли в пути следования и ещё 300 тыс. умерли от недоедания и болезней в местах ссылки.

Насильственные действия (в данном случае, депортация и создание условий для вымирания) общности по политическим мотивам.

И не надо тут рассказывать басни про необходимость индустриализации! В 1930 году никто знать не знал, что будет какой-то Гитлер. Он к власти пришел в 1933, а войну начал в 1939.

Вглядитесь в эти лица. Вот они, "враги народа", "мироеды", которых боялась Советская власть и мечтала уничтожить.
Кулаки это те кто занимались ростовщичеством и вышибали долги с помощью подкулачников. Из-за кулаков разорялись другие крестьяне, т. к. не могли отдать долги кулакам из-за плохого урожая. А потом попадали в зависимость к кулакам и работали на кулаков, да и земля из-за долгов уходила в собственность кулакам.
Их наказали достойно. Кого то расстреляли, кого то сослали, кого то просто раскулачили, в общем каждому по собственным заслугам досталось.
А судить нужно тех, кто распространяет антисоветскую пропаганду и хочет че-то там пересмотреть и кого-то там осудить.

Еще скажите что весь "цвет нации", всю интеллигенцию и всю элиту общества расстреляли и остался у нас один генетический мусор. И при этом поздравьте себя что вы потомок этого мусора.
Денис Серов
Лучший ответ
Алексей Жданов Ты хоть знаешь, что означает слово "ростовщик", клоун?))
Александр Бахтин Моего прадеда убили за то, что у него была ткацкая мастерская, несколько лошадей и грушевый сад. За что??
Игорь Лазарев Не приписывай своих преступлений другим! Это так ты, жидовская морда, поступаешь, обманываешь русских людей, "гоев", - не платишь им за труд. А русские крестьяне платили батракам по справедливости. Не ври сволочь на русскую историю не клевещи, мразь, на Россию!
Tanya Suvorova "И при этом поздравьте себя что вы потомок этого мусора" - это мы все россияне, увы
Mecnun Arabov не говорите ерунду. если не знаете
и что должны доказать эти лица?!
Аскар Аленов
Да, считаю это одним из преступлений сталинизма, виновные должны понести наказание, хотя бы посмертно.
1. Это был приказ англо-саксов и Троцкий его выполнял. Он наказан Сталиным.
2. Давайте судить англо-саксов, раз есть за что: развязали обе мировые войны, революцию в России провели, потом Гитлера выкормили ( Версальский договор без России уже подписывался ), а также истребили коренных жителей Америки, в т. ч. Русской.
не такие.. но есть фото тех лет.. а по вопросу.. А КТО РИСКНЕТ??? И к кому? Нюрнберг.. там было кому отвечать...
мой дед отказался раскулачивать..
Mecnun Arabov
Ищи свиши тех раскулачивающих теперь))) Надо бы, но как вы это себе представляете. Потомков привлечь? или покаятся всем
Даша Метнёва
Суфи Сафаров а в чём покаяние так плохо? ) гордыня мешает?)
можно еще монголии иск вчинить.
Олеся Иванова
Кто был никем тот стал всем... жестокое время... не справедливое- сейчас не лучше..
Темир Малаев
Ленин знал, что делал. Павлик Морозов-герой!
Анна Полубок
И против жадности - это тоже такое же душевное качество, как и человечность.
Jannat Al-Firdaus
Неужели вам сейчас, в наше время, не хочется кого нибудь раскулачить?
Демократы российские припозднились.
Людмила Лим
необходимо привлечь к суду весь жидобольшевизм, от Бунда и Поалей Цион до КПРФ за их чудовищные преступления перед народом, за геноцид, за разрушения культуры.
Преступление. Только некого судить, сложно все расследовать. Ни к чему через много лет людей тревожить и раздувать вражду. Нужно смотреть вперед, чтобы преступлений сейчас меньше было и в будущем.
Shohrat Hangeldiyew
а какой у вас номер палаты? =))
И кого Вы собрались в Нюрнберг отправлять? Кроме самого факта преступления должен быть и преступник ( или группа их), совершившая преступление. А мертвых по тому же римскому праву- не судят.
Поэтому тема уже навсегда останется вопросом для историков.
Инара Ахметова
то что раскулачивание преступление это бесспорно, Сталин сам назвал Черчилю цену раскулачивания... 7 миллионов жизней ..а судить ...кого ...виновники преступлений давно уже в аду
Я, прежде чем писать ответ, всегда читаю ответы, написанные до меня и пытаюсь выработать суждение, которое поможет мне ответить более выдержанно и здраво, без лишнего пафоса и невежества, которым изобилуют ответы.
Начнем с того, что уничтожались НЕ ТОЛЬКО кулаки. Уничтожалось ВСЁ, что выводило Россию на передовые рубежи. И трудоспособные крестьяне, лучше обрабатывающие свое хозяйство, и аристократия, и духовенство, и ученые, и творческая интеллигенция. Уничтожалась национальная культура, духовность, нравственность. Не буду повторяться и говорить о том, что за всем этим стоял мировой сион, масонство, заговор. В ответ на мои слова здесь найдется не один десяток маргиналов, желающих поспорить. Скажу иное. На Планете Земля идет битва между Добром и злом. Между Богом и дьяволом, между Православием (только не в искаженном его варианте) и сектантством. Между Нравственностью и хамством. И то, что происходит, обязательно корнями уходит либо в Добро, либо во зло. Естественно, отбирать ЧУЖОЕ это безнравственно и противозаконно. Но, в нашей стране все, как всегда, наоборот - "Бог создал вора, а черт - прокурора". Люди во-многом, виноваты САМИ. Виноваты в том, что умом не богаты, что мало чему учились и мало, что умеют. Виноваты в том, что не воспитывают своих детей и сами - не воспитаны. Виноваты в своей социальной индифферентности (толерантности). В том, что смотрят "Комеди клаб" и "Реальные пацаны". И, если МЫ не хотим так жить, так и не живем. Предоставим мертвым хоронить своих мертвецов... Помните, кто сказал?
Россиянский Нюренберг, как и многие другие "новоделы" будет просто смешон. Жирные прокуроры и судьи осудят, как всегда, не тех и не за то. Вот и все, пожалуй...
кроме раскулачивания было столько грехов ...
Vitaliy Volkov
Сама революция 1917 ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Трудно судить по истории, которая переписывалась 10-ки раз... Если взглянуть в сегодняшнее время, кулаки это те же фермера, откуда взялись эти фермера? Это в основном бывшие начальники и приближенные к ним, кто стоял у руля, когда разваливались в 90-е годы совхозы и колхозы, они успели ухватить себе свой кусок пирога, скупали все за копейки или совсем за так все списывалось, совхоз объявлялся банкротом. А сейчас ведут себя как хозявы, в лес за грибами не ходи - моё,в пруду рыбу не лови - моё,хотя эти леса сажали наши отцы, деды и прадеды и пруды, в которых всегда была рыба, делали наши отцы, деды и прадеды. Зато кто не в курсе про все это считает их чуть ли не спасителями всего сельского хозяйства, которые кормят всю страну.
Леночка )
Суфи Сафаров Так именно лучшие, избранные и главные работники КПСС - в итоге оказались самыми страшными ворами и бандитами, которые в лихие 90-е буквально разрывали на части нашу великую Отчизну. А раз это так, то разве это не говорит буквально прямым текстом об изначальной нежизнеспособности советской власти?
Россию надо было удалить с общего рынка, чтобы не сбивала цены на сельхоз. продукты. Но это только одна из причин. Для этого уничтожили лучшее трудовое крестьянство, сохранив бездельников, численность которых в будущем предполагалось сократить в несколько раз, оставив небольшое количество рабов для обслуживания западных хозяев-колонизаторов в их разнообразных нуждах, для вредных производств и нефтяных вышек. Россия должна была быть раздроблена на куски и играть роль сырьевого придатка, служить удобрением для развития Запада, как поучал в своих трудах К. Маркс. У рабов не может быть собственных денег, своих земельных наделов и имущества. Для этого и создавались заведомо убыточные колхозы, развращавшие население. Коммунисты и Сталин недостаточно быстро уничтожали население России, поэтому по приказу американских миллиардеров границы были разоружены для беспрепятственного прохода войск Гитлера (внука Ротшильдов) на нашу территорию.
Что ни ученик - то дебил...
Раскулачивание это справедливость... А не преступление ли богатых ...использовать дешевую рабочую силу в своих корыстных целях... Кто им дал право на личную собственность? Не стыдно ли буржуям рябчиков хавать когда миллионы по сусекам скребут ...один хлеб на большую семью при том что с утра до ночи вкалывают ...Не так ли сейчас рабочий класс живет ...Я 10 лет вкалывал на капиталиста за минимум потому что надо было детей кормить которые вырастут ...их забирут в армию чтобы защищать владения этой гнили богатой на которую я вкалывал как проклятый чтобы растить детей ...Их мало раскулачивать ...Взял сука от жизни все ...дай другим кайфануть ...а хрен там ...замков себе по всему миру понастроили ...яхт накупили ...это они блин благородных кровей так же как и на твоих фотках буржуи ...Не только раскулачить но и растрелять ...или минимум в трудовые лагеря ...пусть отрабатывают награбленное у меня в частности и у всего народа в общем...
Алексей Гусев
Катя** * Вы не правы, ибо страдали в первую очередь просто крепкие хозяйства, на которых во многом держалась русская деревня. И во многом в результате варваркой политики большевиков (к крепким хозяйственникам) начался тот же голод в Поволжье и страшный Голодмор в 30-х годы.

Ну результат был таков - деревни постепенно стали вымирать и спиваться, а вместе с этим и численность населения стала неуклонно падать вниз.
Mecnun Arabov не всё так просто
Судить можно только живых. Суд над мёртвыми - не более чем политическое шоу. Да и Нюрнбергский процесс, с юридической точки зрения, далеко не безупречен - победители судили военнопленных. Хотя могли сделать с ними что угодно: просто всех расстрелять, отпустить всех по домам, как собственно и сделали с рядовыми солдатами вермахта, сгноить в лагерях, как поступили с пленными попавшими в плен в Сталинграде. Более того, если бы победил Гитлер судили бы совсем других. Так что и Нюрнбергский процесс - большое политическое шоу.
Светлана Кондратенко суд необходим, чтобы раз и навсегда дать политическую оценку событиям, чтобы общество шло вперед и развивалось, как это сделали германцы.
Я не одобряю ни тех ни этих. Просто у нас забыли что люди должны подчиняться разуму, а не звериным инстинктам. При любом строе у нас получится как правило хаос и взаимное истребление. Почему7. Потому что не умеем уважать разум человеческий и его носителей. Со времен И ГРОЗНОГО У НАС ПРЕСЛЕДУЕТСЯ И УНИЧТОЖАЕТСЯ ДУМАЮЩИЙ И СОВЕСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК. А тут уже люди не виноваты: сатана это делает он управляет нашим поведением. Нижний мир нас контролирует.
Все друг друга ели поедом
"Теории Ленина и Троцкого (...) положили конец человеческим отношениям, разрушили связи, объединявшие рабочих и крестьян, город и деревню. (...) Они стравили классы, народы в братоубийственной войне. (...) Они отбросили человека, этот венец цивилизации XX столетия, в каменный век, сделали его варваром. (...) Вот он прогресс! Вот она свобода! Вот она утопия!...".

Уинстон Черчилль.
Лида .
созданный жидокоммунистами после захвата власти в 1917 году,
поставил перед собой только одну задачу создание государства,
где бы евреям не пришлось бороться за свои права,
а ддля евреев это возможно только в одном случае:
если в этом государстве не останется никого кроме евреев,
отсюда и все эти прелести "красного террора",
государственной монополии на землю и продукты питания,
на средства производства и все остальное,
т. е. та ситуация, которую мы и наблюдаем сегодня...
а про раскулачивание и коллективизацию,
как одно из преступлений оккупационного еврейско- фашистского режима,
можно только уточнить:
выло выслано и фактически ликвидировано порядка не 2-х миллионов в основном
русских людей, а СЕМЕЙ,
что реально оценивается примерно в 15 лиллионов уничтоженных граждан,
из числа коренного населения россии,
кажется ренан писал:
"Он (еврей) хотел пользоваться преимуществами нации, не будучи нацией...
Нации... созданы крестьянами и воинами;
евреи ничем не участвовали в их учреждении...
Несправедливо требовать себе прав члена семьи в доме,
который вы не строили..."
так что помните, что нет никакой еврейской нации,
а есть политическая партия, руководствующаяся
философией иудаизма, основной тезиз которой:
"богоихбранность носителя этой философии, его превосходства и т. д."
т. е. обыкновенный фашизм.
Вован Зуев
а судьи кто? Из- за бугра приедут или свои есть?
Сергей Сульдин
Власть в Российской Империи захватила в 1917 американская агентура, она уничтожала Россию и уничтожала ее конкурентоспособность. Кого сегодня судить? Внуков убийц? Они присвоили всю собственность в России и сами любого засудят.
обязательно
Ann K
Этот факт уже признан в СССР... и многие были осуждены, за голодо мор... и раскулачивание, а также за репрессии с 1933 по 1953 год... прочти стенограмму 20-го съезда
Всех кулаков на кол
Mecnun Arabov у вас случайно дед не кулак был?
правильно сделали что разкулачили богачей, народ освободился от гнета буржуев
Кончай митинг, сделай что-нибудь полезное, а то напоминаешь тут героев-революционеров из булгаковского "Собачьего сердца".
Галина Бурова
К сожалению, "поезд давно ушёл". Но как страшно читать Ответы моих соотечественников! Большинство даже не задумывается о том, что же скрывается под термином "раскулачивание". Почти все тупо повторяют то, что им внушили советские учебники; фильмы, где кулак - монстр из "ужастика"... Лет через 20 уже не останется никого, кто знает правду (даже, если эта правда - со слов их давно "ушедших" дедов). А с фотографии из старого альбома на меня с укоризной смотрят усталые, мудрые глаза моего раскулаченного прадеда, сжимающего в бессилии натруженные руки. И слышится голос деда: "... а раскулачиванием в деревне занимались те, кого все презирали: бездельники и пьяницы... "
КАКАЯ ТЕПЕРЬ РАЗНИЦА ОДНИ ОБВОРОВЫВАЮТ ЛЮДЕЙ ДРУГИЕ РАСКУЛАЧИВАЮТ ТРЕТЬИ ТРАХАЮТСЯ КАК ПОРОСЯТА, А У ТАКИХ КАК ТЫ РУКИ ЧЕШУТСЯ РАСПРАВИТСЯ С КЕМ ЛИБО НЕ ВАЖНО БЫЛ БЫ ПОВОД.
Надо просто запретить тех коммунистов в нашей стране, которые одобряют варварскую политику своих предшественников к собственному народу, в первой половине XX века. Ну дабы пресечь на корню повторения того, что пришлось пережить нашим предкам в годы вакханалии так называемых большевиков.
щас то что об этом рассуждать-теперь без всякого раскулачивания поля заросли бурьяном. Получается-развал колхозов, совхозов-тоже геноцид?
Сергей Голев
До Ленина в 1921 году только дошло, что крепкий крестьянин это основа всего сельского хозяйства. старался НЕПом исправить ошибки, но тут коллективизация, выкачали все из колхозов, чтобы запустить военную промышленность конечно люди ни за что пострадали
Marzhana Assanbaeva
не стоит ворошить прошлое
Да, неплохо бы, конечно, сейчас раскулачить всех российских олигархов .
Это важное, но мелкое преступление - в череде других преступлений.
1. Дело не в кулаках, а в том, что в начале ХХ века в России был осуществлён иудейский, сионо-интернацистский путч в окт. 1917 г. После чего было уничтожено по неточным данным около 50-60 миллионов человек, представителей всех русских народов. Разкулачивание -- это только один не большой эпизод из кровавой эпопеи НЕВИДАННОЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БОЙНИ, КОТОРУЮ УСТРОИЛИ ИУДЕИ-ТРОЦКИСТЫ НА ДЕНЬГИ ЕВРЕЙСКИХ ЖЕ БАНКИРОВ - ШИФФОВ, РОТШИЛЬДОВ И Т. Д
В правительстве послереволюционной России были изключительно ВСЕ евреи. И этот факт до сих пор не нашёл своей оценки и осуждения. Не законный, насильственный захват власти в чужом государстве, на чужой земле, СОПРОВОЖДАЕМЫЙ ЧУДОВИЩНЫМИ МАССОВЫМИ УБИЙСТВАМИ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ -- ДЛЯ ЭТИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СРОКА ДАВНОСТИ. Иудеи, как международная мафия ростовщиков-грабителей ещё ответят за всё, что сотворили в России. Их покаяние ещё впереди. Но это их проблема. Они сами должны решить, останутся ли они крипто-паразитами и палачами вершащими геноциды в разных странах мира над разными народами, и самоуничтожаются ЛИБО они, добровольно покаявшись, войдут в дружную семью народов планеты.
См. кн. проф. Столешникова "Реабилитации не будет или антиархипелаг".
Раскулачивание - это национализации имущества при строительстве социализма. Так же, как и приватизация в 90-х, не обошлась без перегибов. Но все равно она была нужна стране.
Дык недавно ньюкулаков судили снова и похоже все имущество конфисковали.
Цапки, станица Кущевская.
Да вы бесконечно правы. Эти сволочи уничтожали лучших людей села! А так как сельское население тогда было большинство, то фактически уничтожали лучших людей страны. Только кого теперь судить-то? Эти подонки давно мертвы.
Раскулачить нужно буржуев
Тебя зачали по пьяне