Общество

Скажите, а ваши пра-пра не пострадали от действий советских властей (раскулачивание, голодомор и прочие "прелести")?

Если да, пострадали, то сейчас вы за то, чтобы памятники тому режиму стояли на центральных площадях наших городов, или против? Ну и аргументы, если можно.
Большая просьба к тем, кто считает голодомор фантазией украинских националистов и врагов партии, проходить мимо. Спасибо.
Юлия Лялина
Пострадали. Со стороны папы сами голодомор застали в орловской области, а со стороны мамы - выгнали из родового поместья между Полтавой и Черниговым. Хотя папин отец добровольцем пошел в красную армию, потом говорил, что если бы знали, что такие колхозы будут, то никогда не пошел бы. Помнить нужно, а памятники не нужны. В гражданскую войну нет правых.
Дмитрий Скрябин
Лучший ответ
Было дело.
можнно подумать, в разных странах жили. Большинство из тогдашних верховных властей были украинские евреи
Ксюша Киселева
Деда расстреляли в 1935. Памятники меня не интересуют... Пусть стоят, или не стоят..
Naz Sergali
Пострадали. Моего деда расстреляли в 1937 году. Памятников Сталину нигде в России нет.
Ваня Михалевич
Юлия Лялина На парады ходили в том году люди с его плакатами. Все забыли?
Было. Пострадали. Но, советские власти, состояли из ваших, как и из всех. А-то, и покруче прочих были.
Юлия Лялина Из моих кого? Ни слова о национальностях в вопросе.
по отцовской линии раскулачивали, но в Сибирь ни хрена не высылали)
Elena Obolenskaya
а, чо бандеру с шухевичем поставить вместо их предлагаш)))
У вас больше народу сейчас страдает от СБУ. Нахожу в этом схожесть, стукачи и уроды все те же, гниды паршивые! Ничего не меняется. Все также друг на друга строчите доносы!
Евгений Сурган
Это история... плохая, хорошая, но она есть, и её надо принимать такой какой она имеет место быть. Стирать прошлое, это обрекать себя на отсутствие будущего.
Елена Жидкова
Юлия Лялина Т. е. возлагать цветы к памятнику человека, который создал систему, убившую твоего деда, это в принципе нормально, типа история. Не повезло деду, бывает?
Никто не пострадал, Честно жили.
Максим Латыпов
тогда почти каждая семья пострадала. памятник Ленину у нас снесли - только ботинок остался. на этом месте сейчас памятник погибшим на майдане.
Ксюша Киселева не расстраивайтесь, каждая семья в недогании и сейчас страдает
Елена Жидкова А потом и его снесут, поняв, что надежды не оправдались... плохо хорошо непонятно, но зато будет полная занятость населения.
Пострадали, но судить уже некого. да и некому, или вы себя богом почувствовали?
Алинка †
Во время голода умер брат матери и один брат отца.
Пострадали. Голодомор и раскулачивание-это действительно все было, чтоб там некоторые "товарищи" не рассказывали. В семье бабушки от голода умер ребенок, а прадед отсидел в 30х.
Памятникам Ленина и прочих деятелей (кроме тех памятников, что представляют историческую или художественную ценность) место на мусорке.
Вера Курилова В мусорке место вам - националистической мрази.
прадед умер на этапе
прабабка выжила
**
*****катя *****
Вера Курилова Жаль что твой прадед раньше на вилы не свалился до того, как тебя сделал.
"Голодомор" хохлы сами себе устроили, чтобы визжать о нём на весь белый свет...
Лёха Изволев
Юлия Лялина Таких, как вы, вежливо попросила не отвечать ничего. У вас ответной вежливости, к сожалению, не хватило.
Очень жаль, что реальные большевики были слишком добрыми. Не доломали до конца реакционно-националистическую мразь.
Незнаю