Общество
какие действия советской власти после гражданской войны могли способствовать...
признанию ее легитимности в новых условиях не только сторонниками, но и противниками коммунистов? была ли легитимность полной, юридической?
Представьте, как разговаривают бандит и купец. Бандит-мне всё равно кого резать ваших или наших, ты главное плати дань, или отдай своих на растерзание. И я на время отстану. Приблизительно так разговаривали президенты США и России. Как до 1917, так и после, так и на днях, до бомбардировок Россией Сирии.
Хитрость в том, что ВЧК, пришедшей к власти в 1917, действительно было всё равно кого стрелять, они ненавидели и своих и чужих. И когда вставал вопрос о взаимодействии с США, то они разговаривали именно так. А США им отвечал, ладно, если тебе, чекист, всё равно, режь, стреляй, репрессируй своих. Да, хоть самого царя Николая, да, хоть всю его семью. США-купец, и понимал, что с бандитами чекистами говорить можно только о барыше, о бабле. Мира и понимания нет и не будет. Штаты и хотели бы уговорить бандитов-чекистов начать новую свободную капиталистическую жизнь, но не в этот момент истории свалившегося на Россию террора. И США пользовались моментом, дурача большевиков, их же руками уничтожая новую Россию. Это в народе, кажется, называется План Даллеса. А что было делать, если большевики были не только жестоки, но и не умны.
И такая ситуация возникала на протяжении всех долгих лет советской власти, во время Второй Мировой и после неё, и при Хрущёве в Карибский кризис, и при Брежневе при Афганистане, и в перестройку, и в наше время при Сирии. Неблагодарность. Жестокость. Включение русского дурака в мировую розетку. У Советов всегда был только один вариант-мочить своих, поскольку руки красных не могли технологически дотянуться до штатов, а их умы не могли дозреть до Британских. А признаться в своей глупости и не умелости коммунисты не умели. Да, США разводили СССР на всё, но по мировым понятиям, сдерживая долларом беспредельных чекистов и коммунистов, угрожающих всему миру. И проверяя их на вшивость, которой у себя коммунисты-шариковы не замечали.
Советскому человеку это очень трудно понять, что Советы, КПСС, КГБ ненавидели свой народ больше, чем США. США давали коммунистам хотя бы доллары. И позволяли гнобить свой народ за железным занавесом, как за ширмой. Штатам было жалко русский народ, но им более было жалко весь остальной цивилизованный мир, если бы чекисты со своего народа перекинулись на остальные страны и народы.
Вот и теперь в Сирии, когда Россия стала греметь днями победами, булавами и вертолётами, и когда Путин встретился с Абамой, состоялся прежний разговор купца и бандита. Мол, если не дашь нам вторгнуться в Сирию, мы закидаем ржавым железом весь мир. А до это такой же базар был по поводу Крыма, а после по поводу Донбасса.
Возвратить буржуям власть, деньги и средства производства, а самим пойти и удавиться! Только тогда бы буржую признали легитимность новой власти.
а легитимность украины после переворота полная? признана всеми противниками этого переворота? это все никому не надо. властьимущие делают что хотят пока армия на их стороне