Общество

Почему я при советской власти на завтрак идя на работу я мог себе позволить бутерброд с любым видом колбасы, сыра

или икры а сейчас не могу такого. ? Раеьше открою холодильник и смотрю какую колбасу взять, простую или копченую, а может язык или касло, а икру какую красную или черную? а сыр какой? Все таки хорошая была она советская власть для нас!! !

Р. S. Где работал не спрашивайте.. .
ты наверное живешь где то за уралом, там вас советская власть подкармливала! а мы и в москве не всегда колбасу видели
Елизавета Воронина
Елизавета Воронина
732
Лучший ответ
потому что тогда ты работал, да ещё и приворовывал, а сейчас на пенсии
У меня в этом смысле сейчас мало что изменилось. Впрочем, советская колбаса была не в пример вкуснее и качественнее. Особенно незабываемой остается салями. Сегодня такую колбасу найти просто невозможно.
Дмитрий Волик
Дмитрий Волик
77 863
Влад Лежанко Да, сейчас в сотне разных, одну выбрать действительно сложно. А тогда достал одну штуку и думаешь, сейчас сожрать или на праздник оставить. :)
А много касла Вы при советской власти съели?
Flash_Dvx Didenko
Flash_Dvx Didenko
92 034
Вопрос в другом: где брал всё это? Мы за молоком в 81-м по 1,5 часа стояли..
Я 1978 года выпуска. Хорошо помню 80-е. Эти позорные колбасные эшелоны, когда все, как идиоты, перлись за колбасой в Москву. Хорошо помню и какие тогда зарплаты были и все эти дурацкие бытовые сложности. Невозможно буквально все. Ну, вот хоть такси вызвать. На все очереди, все по списькам. Кто-то там выкручивается, что-то достает - противно. Все что было хорошего - это то, что комуняки случайно развалить не успели. Когда слышу совкодрочащих хомячков вроде вас, то возникает чувство, что мы в разных советских союзах жили.
так, вот стоит спросить.
меньше лениться надо и больше работать, а раньше можно было и весь день на жопе просидеть и зарплату получить, столько же сколько и тот который работал
всёёёёёёёёёёё, кончилась сказка
И)
Ирусик )))))
24 914
А у власти надо спрашивать а не у людей. Они ж рапортуют что мы с каждым днем живем лучше. У меня отец работал простым водителем и в 80-х лет за 5 накопил на новые жигули. А щас такое реально?
Анастасия **)
Анастасия **)
1 909
Ирусик ))))) за 5 лет на жигули насобирать? ты прикололся?
Ирусик ))))) я про наше время
Гульнара Мальцева это где т о 5 тыс. по тысячи в год? ну если камазистом то возможно... а как купил? пошел в магазин и купил?
Жрал, жрал, и страну просрал.

Похожие вопросы