Общество

Почему, когда пропала Советская власть, появилась туалетная бумага?

Aravel Mahariel
секретная разработка янки. сначало всех посадить на нее и потом санкции на бумажку. помрем в г**не все
Марина Зима
Лучший ответ
Или идеология, или комфорт и здоровье. Вместе не бывает.))
А так же пепси пейджер и МТиВи:)
Йоу, чувак. ты круууут:)
Я дядька старый, но вообще то в советские туалетной бумагой пользовался. А почему Вы нет это уже вопрос к Вам. Впрочем для тех кто не пользовался, допускаю одну причину - страна была читающая, а газетная бумага тех лет была гораздо мягче.
:-)
Туалетная бумага была и при Союзе, просто сначала на ней печатали газеты, а уже потом использовали по назначению
зато пропали в обмен знания и политпросветработа накрылась медным тазом и появились теракты с межнациональной рознью
Шум Шумаев
Чтобы люди поняли преимущества нового строя и не хотели возврата назад.
Люди не гадили?))))
Aravel Mahariel И есть было нечего.
Туалетная бумага в СССР была всегда, просто цены на неё были щадящие наш кошелёк, и соответственно она не залёживалась в пунктах продажи- для выживания нации важнее было выполнять физические объёмы по ракетам и танкам, хлебу и молоку.
Ира Кузнецова
Ври да не завирайся. Google тебе в помощь - с точными датами и начала производства туалетной бумаги в ссср.
Жанна Немна
Aravel Mahariel ЕЁ вьетнаму отдавали и баб тоже.
Полина Ефремова Даже не буду смотреть когда в Союзе начали изготавливать туалетную бумагу, но точно помню что в свободной продаже её не было
Зато в бумагу калбасу заворачивали и сахар насыпали. никаких целофанов. все экологично, ничего не загрязнялось. бутылки стекло, возвратная тара. даже сигареты и мороженные были без целофана.
Vagif Guseyinov
А до этого чем подтирались?
Оля Ляхович
Нет. Туалетная бумага пропала вместе с Советской властью. В 1953 году власть перехватила партия КПСС. Далее началась прямая дискредитация власти Советов.