Общество

Почему социализму присущи проблемы именно с туалетной бумагой?

В Венесуэле туалетную бумагу будут выпускать под контролем военных.
Власти Венесуэлы взяли контроль над фабрикой по выпуску туалетной бумаги, чтобы ликвидировать дефицит этого продукта. Об этом 21 сентября сообщает BBC News.
Речь идет о предприятии, принадлежащем компании Manpa. Для контроля над производством власти отправили офицеров национальной гвардии. Как пояснил венесуэльский министр торговли Alexander Fleming, «оккупация» фабрики носит временный характер и соответствует всем законам.Дефицит туалетной бумаги, а также таких товаров, как дезодоранты, подгузники, молоко, сливочное масло, кофе, обострился в стране в начале мая 2013 года.
Власти объяснили нехватку «происками либералов», которые создают в СМИ ажиотаж, и выделили для борьбы с дефицитом многомиллионные кредиты. Независимые экономисты со своей стороны объясняют дефицит политикой Каракаса, который искусственно занижает цены на основные товары.
Для социализма характерно отвлечение внимания на какую-нибудь сверхидею - перейти к коммунистическому обществу, зачем-то создать космические колонии, развести сады в Арктике и пр. , Туалетная бумага в разряд таких заманух входить не может, она уходит из фокуса. Однако, поскольку это вопрос санитарии, внезапно она превращается в огромную проблему сама собой. И тут нельзя признать свою несостоятельность, нужна сказка про врагов и отвлечение на борьбу с ними..
Виктория Толкачева
Лучший ответ
Это лучше чем проблемы с геями,преступностью и коррупцией
Андрей Аминов Вы наивно полагаете, что в Венесуэле нет геев, преступности и коррупции?
Виктор Чернявский Подтираетесь,рады!Какие однако большие достижения!
Такое впечатление, что вам и нескольким тутошним ответчикам дали задание на эту тему и вот вы ее жуете, жуете, и выплюнуть жалко, и проглотить невозможно)))
Неизвестно Неизвестно Я давно подозревал, что сторонники теории заговора-скрытые параноики с одной из форм мании преследования. Читая Ваш ответ, в этом убеждаться начинаю всё больше и больше.
В 1968 году для Сясьского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская область) для производства туалетной бумаги были закуплены две огромные английские бумагоделательные машины. 3 ноября 1969 года состоялся торжественный пуск. Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром
Рома Шадько
Неизвестно Неизвестно Чёт вспомнил повесть Э.Севеды "Моня Цацкес знаменосец", где старшина Приходько никак не мог уразуметь, зачем нужна туалетная бумага, т.к. привык подтираться либо листком с дерева, либо пучком травы, либо пальцем (так в повести). Выходит, не врал автор :)))
Рома Шадько Изготовление туалетной бумаги не так просто как кажется, не скажу, что в убыток, но достаточно технологично.
В Союзе был анекдот. У армянского радио спрашивают:
-- Можно ли в Сахаре построить социализм?
-- Можно. Однако следует предупредить, что на период строительства будут временные перебои с песком...
Botagoz Kibisheva
Неизвестно Неизвестно Был и такой:
"Идёт мужик и несёт нанизанную на шею верёвку с висящими на ней рулонами туалетной бумаги:
-Товарищ, скажите, где Вы её покупали? В каком магазине?
-Я не покупал её в магазине.
-?
-Я её из химчистки несу."
Виктор Чернявский Наверное Вы понятия не имеете,что во многих странах Европы давно социализм А Вы все скулите!
Забыли проблему с худ. литературой? Дюма за 25 кг макулатуры. Просто было мало бумаги в принципе. Вся шла на газеты и на книги" малая земля" Обычный советский дефицит.
Виктор Чернявский вам нравится.что сейчас уничтожают леса и бумагой с рекламами все завалили7
Ну в Венесуэлле же выяснили: происки либералов (империалистов, классовых врагов и пр.) . Интересно, а что конкретно делают либералы (и прочие) с туалетной бумагой?
Ольга Нефёдова
Неизвестно Неизвестно Надо так понимать, что и в СССР с времён конца 60-х (а именно с этого времени начались проблемы в стране именно с туалетной бумагой) и до самых "лихих 90-х" проблемы с пипифаксом объяснялись также происками либералов? Ага? Академиком Сахаровым лично и примкнувшему к нему Буковскому? Так, да?