Общество
почему в союзе был недостаток в туалетной бумаге и салфетках????
ТОГДА мы думали, что они идут на колбасу. А ТЕПЕРЬ мы точно знаем, что ТОГДА бумага в колбасу не шла.
Наверное те кто этим вопросом занимался считал что эти вещи совсем не обязательны советскому человеку - да и газет много издавалось !
Да, из Москвы, помню, везла связку туалетной бумаги... Дикие мы были, нецивилизованные!
Люди были чистоплотнее!
Зато каждая советская семья выписывала по нескольку газет и журналов...
Это вы в сравнении с современной Россией?
Ну так раньше в магазинах пустые полки а холодильики полные были - вот и не хватало бумаги. А сейчас в магазинах всего полно а холодильники пустые вот и бумага в избытке.
В союзе было много подписчиков на газеты.... Вот и ответ.
Зато в магазинах оберточной было изобилие. Продавцы ее не жалели, заворачивая покупку и на веса. Где же еще продаш бумагу, по цене товара
Газеты отлично справлялись со своей основной функцией.
на мелочи не разменивались.
Наверно приучали к аскетизму граждан страны
А газет было множество. Посидел, почитал. И интелектуальный уровень свой поднял и газета по одному из своих назначений пошла. А сейчас что? Освежитель читать? Скукота
наверно КПСС решила сократить количество сранья в старне
Потому что сильные мира сево считали что это не предмет первой необходимости для них это не было проблемой тем более газет выпускалось в довольно достаточном количестве ведь наша страна считалась самой читаемой страной мира