Общество

считаете ли вы сжигание церквей Лениным преступлением против человечности ?

Я, хоть и атеист, но всё содеянное Ульяновым по кличке Ленин, в том числе и уничтожение церквей, а они, в большинстве своем относятся к архитектурным памятникам, считаю преступлением.
Александр Криштафук
Лучший ответ
Забавно.
Слабо представляю В. И. Ленина, бегающего по Москве и поджигающего церкви:) ) Особенно каменные.
Религия- опиум для народа. Церковь в России веками рассказывало народу, что надо тупо терпеть власть царя, которая типа от Бога. За что и поплатилась. Сейчас попы нам поют те же песни.
Советской власти такие помощники нужны не были.

Так что к человечности попы и церкви отношения не имеют. Просто одна из столпов рухнувшего царизма- не более.
Елена Каширина
а вы не считаете вездесущее строительство церквей нынешней властью, вместо того чтобы строить жилье людям и детские сады, преступлением против человечности?
Depmen Depmen
нет. церковь - продавцы воздуха, идолопоклонники, сребролюбы
Блондинка .
И сколько же он цеквей поджог??? ?
Сказочник, Вы наш
Илья Кавецкий
Это преступление против нашей истории.
тише! сейчас тебя коммунисты расстреливать придут!
это всё для людей делалось! как и массовые расстрелы, раскулачка, позорный мир с германией...
Преступление против русского народа. Так будет точнее. Впрочем вся революция, нелигитимный захват власти была этим преступлением.
Маша Петрова
А где Вы видели документ, подтверждающий, что Ленин приказывал разрушать, или сжигать церкви? По моему это делали сами люди и то не везде... за что теперь Бог и наказывает всех скопом.
Юрий Лексин
Я не слышал . что бы он лично сжигал церкви.
Ольга Ганина
РПЦ и Ленин два полюса, казалось бы.. . И всесте с тем они АБСОЛЮТНО
идентичны в своём главном: отношении к народу. И ленинизм,
и православие - вот два гланых тормоза России в ХХвеке.. .
И сейчас тоже. Одно и тоже МРАКОБЕСИЕ, граничащее с
ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВОМ.. .
Да, плохо, что разрушали; но разве это были Храмы, храмы ДОБРА
и Чистоты? Разве не РПЦ душила прогресс? Разве не под её хоругвями совершались преступления, вроде погромов? И точно так же, как и тогда. . Будущий Патриарх Кирилл в 1995 году на выставке, посвящённой Анне Франк, заявляет, что Холокост был "искупительной жертвой"...
Мир провел знак равенства между сталинизмом и гитлеризмом. Такой же, ЖИРНЫЙ знак НУЖНО поставить между ленинизмом и так называемым православием. . Тем, которое творит РПЦ.. .
Олег Савко
Да попов бы и сейчас не мешало проредить. Скоро вместо математики и русского языка один закон божий будет.
А тогда вообще мракобесие было.
Ян Лаптев
Малика Тамр А раввинов с нацисткой вектой ?
Все что им совершалось - преступление.
Я всю жизнь лысого сифилитика считаю преступлением перед человечеством. И пребывание его тушки на Красной площади - тоже.
да
Adham Husanov
¿ Хоть Ленин злой гений и враг России, но убивать попов и разорять храмы начали до него. После февральской революции народ всю ненависть к пузатым мироедам выплёскивал на церкви.
Бывшие мученики катехизиса торжествовали отплачивая церкви за школьные страдания на "законе божьем"
Сейчас опять насаждают в школах религию, выращивая себе новых осквернителей и палачей )))
Людмила Жмак
Он лично сжигал или народ воздал по заслугам
"Узнай всему начало и ты многое поймешь" К. Прутков
Крещение Руси, это преступление против человека?
Все как всегда-исполнителям изменило чувство меры...
да! ;(
...и Рим тоже походу он поджег...
Нет, потому что не было преступлений против людей, церковь - это просто имущество, притом не жизненно необходимое. А ели их сжигали по закону, так это и восе не преступление, а борьба излишним мракобесием, ведь многие церкви оставлись работающими.
Badreldin Mahmoud
Ленин выполнял наказы еврейского Синода по уничтожению Храмов истинного Православия. Сюда и попали некоторые церкви.
Нет. Верующие очень агрессивны, и если их не убивать, убивают неверующих.
Asema Zhekeeva
Adham Husanov атеисты сами себя уничтожат