Общество

Интересно - а приемники коммунистов - когда-нибудь признают факты преступлений против человечности? или как всегда?

http://www.krasrab.com/archive/2006/12/08/21/view_article

5 февраля 1921 года в Шарыпово приехал начальник Ачинской уездной милиции Пруцкий, командированный для борьбы с белыми бандами бывшего подполковника Олиферова.

По прибытии Пруцкий с начальником шарыповской милиции Назаровым наметил план работы с контрреволюционерами. Чтобы обеспечить себе тыл в случае нападения банды, Пруцкий решил провести чистку населения. 12 февраля он произвёл аресты крестьян, якобы враждебно настроенных против советской власти. При аресте Пруцкий основывался на доносах местных милиционеров и членов комячейки, которые зачастую указывали на граждан, руководствуясь соображениями личного характера и мести.

Пруцкий, не проверив сообщений, решил учинить над арестованными самосуд. С этой целью он приказал всех заключённых (до 60 человек) казнить через удавление, прибегнув к этому способу как бесшумному. Часть арестованных в момент, предшествовавший казни и во время казни, была освобождена.

В целях придания самосуду характера законности Пруцкий по соглашению с начальником отряда Михаилом Переваловым и начмилем Назаровым составил постановление о расстреле упомянутых крестьян как мере, вызванной боевыми условиями, и предложил расписаться под ним политруку Дудину, предволисполкома Гайденко, командиру отряда Мешкову, предкомячейки Баландину и др.

В ночь с 14 на 15 февраля в здание волисполкома были введены поодиночке 34 заключённых и здесь лишены жизни через удавление. Сам процесс удавления происходил следующим образом: вводили людей поодиночке в комнату, где происходила расправа. Перевалов предлагал обречённому сесть на табуретку и, задав несколько вопросов (не служил ли урядником, не выдавал ли при Колчаке сторонников советской власти) , поднимал руку вверх. В это время Юшков, стоявший позади табуретки с удавкой (супонью) , набрасывал петлю и стаскивал жертву с табуретки за дверь, где другие добивали удушенных деревянной колотушкой.

Пока переваловцы раздевали удавленных с целью распределения одежды между участниками, Пруцкий в разных местах села Шарыпово производил стрельбу, инсценируя бой с бандами, а для убедительности прострелил себе рукав и перевязал руку, как раненый.

Когда все обречённые были удавлены, Перевалов отдал приказ вывезти трупы за село в болото, где была произведена стрельба, чтобы придать трупам вид расстрелянных. Всё это происходило в атмосфере пьянства...
Думаю, признаются одновременно с демократами, потому что и те и другие - просто разные стороны одной картавой черняво-крючконосой чумы.
Антон Бакиов
Лучший ответ
Aru ....... Ви таки на несуществующий ZoG намекаете?
А какие у коммунистов приемники? Патриотичнее всего, думаю, будет светлой памяти "Спидола". Только чтобы "Голос Америки" ловила...
давайте лучше поговорим о современных преступлениях демократов! с 1991 года миллионы людей вымерло! а провокаторы все твердят о "преступлениях" коммунистов, хитрые сукины дети отвлекают внимание народа от своих преступлений
Bashar Abdin
"Чтобы обеспечить себе тыл в случае нападения банды" Настоящие командиры на войне обычно с удовольствием ожидают, когда им начнут стрелять в спину или ночью прережут спящих бойцов.
Чолпонай Суранова если местное население было настолько против красных - то кто же тогда по сути бандитствовал? уж не красные ли?
Все так делали и белые, красные и зеленые и Махно, и Григорьевцы. Время было беспредельщины и нельзя сваливать в одну кучу
Aru ....... Сам не сказал бы лучше.
Чолпонай Суранова а почему же не свалить в одну кучу - если и те и другие были преступниками - но почему-то ныне - из одних воспевают героев, а других только обвиняют во всем?
А тебя в этой замороченной истории ничего не удивило? Зачем столько лишних телодвижений при, утверждаемой тобой, беззаконности и безнаказанности. Логики нет, одна фантазия больного мозга.
Дарья Задачина
ПрИемники никогда ничего не признают, потому что приемник - предмет неодушевленный. Хоть и разговаривает.
A N D O
Одно дело - коммунизм как идея организации общества. Совсем другое - реализация этой идеи жадными до власти и безнаказанности преступниками. То, что Вами описано (не слово в слово, конечно - происходят куда более куда более бесчеловечные вещи, и совершаются они не по халатности, а с умыслом, прямым или косвенным) происходит при любом политическом режиме. Просто сейчас это куда лучше научились скрывать множеством способов - от прочищения мозгов средствами массовой информации до прямого уничтожения всех доказательств - включая свидетелей.
это все русский менталитет, не самый лучший в мире, один из наиболее худших