Общество

Ваучерная приватизация начала девяностых это преступление против человечности?

Я уже спорил по этому поводу здесь....
Приватизация и добро, и зло одновременно...
Приватизацию придумали в 1991 году и это было добрым выходом из кризиса начала 90х... Разве плохо, что предприятия выкупят грамотные руководители из родного Отечества, а простые работяги будут совладельцами предприятий?
Затем в 1993г. до кучи придумали новую антинародную Конституцию, где разрешили пользоваться природными ресурсами частникам, в том числе и заграничным... Вот так Добро превращается в Зло.
Все зависит от того, в чьи руки попадает управление таким процессом - в добрые или злые... Попали к Чубайсу.
Вместо именных приватизационных чеков были использованы анонимные... Суть такова, что благодаря анонимным чекам директоры посредством давления "отжимали" у коллективов доли и обогащались.
Приватизация была проведена откровенно говоря преступно, с нарушением действовавших законов. Одно это дает возможность отменить все приватизационные сделки судом, если бы в России суды тоже не были приватизированы... Приватизирована была вся страна.
Так неправильно и живем по сей день.
Ольга Минина
Лучший ответ
Багдат Курманалиев до сих пор идёт приватизация.. ещё очень много имущества в госсобственности а денег у Россиян нет
Это уже история. Жить надо сегодняшним днём.
Багдат Курманалиев возможно когда нибудь будет пересмотр ...если думать о справедливости
если расстреляют чубайса - то да...
Каждый получил по кусочку госсобственности.
В чем же тут преступление?
В том что ты его пропил?
Денис Пичугин
Александр Гаврилов А вы на ваучеры выкупили социалистическую собственность, и теперь эксплуатируете сограждан?
это лажа, я сразу поняла, затребовала ваучер и пошла продала цыганам за 50 рублей, а у меня степуха была 50, потом поехала в ростов и накупила себе шмотья, а мои, просрали свои живые бабки.. куй железо))
Олег Чикалов
Обычный демонтаж социализма и смена собственника. Всем желающим поиграть в революцию - смена собственника - это всегда кровь, разруха, нищета и гражданская война.
Багдат Курманалиев вся собственность принадлежала народу.. народ никому не давал права на приватизацию его имущества
А чего ещё заслуживает народ, призывающий к зверским расправам над изданными за рубежом писателями, и требующий повысить цены на мясо с маслом.
А то некоторых спрашивали, как США разбогатели? Так вот так.
Нет конечно.... а обман граждан России-безусловно
Багдат Курманалиев обман граждан это именно преступление против человечности..
Преступление против человечности все то что началось с 1985 года с приходом Горбачева и до наших дней.
Нет. Это просто афёра в масштабах государства.
Багдат Курманалиев дак нужно осудить и вернуть всё народу
Это крах сссср
Scorpion 95
Тут в дело вот в чем, правительство начало и привело приватизацию, но людей не кто ни научил финансовой грамотности, многие продавали эти ваучеры за водку
Иван