Общество

Почему собранная в России бытовая техника недолговечна по сравнению сделанной в СССР?

: Сагындыков
Чтобы люди постоянно нуждались в технике! Будет спрос-будет доход!
Рамиль Юнусов
Лучший ответ
Далеко не вся бытовая техника, сделанная в СССР долговечна.. . Дольше всего, по моим данным, работают холодильники.. . Особенно, легендарный ЗиЛ, потом идут стиральные машинки (но у них шланги надо менять) , потом пылесосы некоторых марок.. .
Почему долговечнее? Они собирались из металла, были просты в сборке и эксплуатации.. . А сейчас все делается в платике, перенасыщено электроникой. . Вот она то часто и выходит из строя.. . Это беда не только российской, но и импортной техники.. .
И потом сейчас раз в 2-3 года появляются новые модели, их же нужно продовать? Вот и изготовляют технику с запасом жизни не больше 3-5 лет..
прально! ! Мне лично тоже больше нравится телега, а не ихние мерседесы с тойотами..))
Андрей Попов
Не подскажите, какая в СССР была бытовая техника, кроме с/м "Малютка"?
Ердос Zhumadylda
: Сагындыков Любая ..телевизоры черно-белые до сих пор показывают,холодильник у меня с 72 года работает....
А вы случайно ничего не перепутали? Вспомнить хотя бы телевизоры максимум 3 года потом начинались проблемы, то постучать по нему нужно, то плоскогубцами подкрутить. Холодильники согласен можно сказать вечные были. У меня до сих пор на даче стоит без единого ремонта. А всё остальное было фуфлыжное.
Alex Belov
В бытовую технику производителем закладывается срок эксплуатации при разработке. Почитайте инструкцию.
Чтобы с народа больше денег содрать! Капитализм ...
делать не умеют, а в ссср мало что было
из за плохого качества
на совесть блин. а ща ее у многих просто нет!!!
A@
Aram @@@@@@@
Зарплата маленькая!
Aibek Ismailov