Общество
Почему бывшие союзные республики во всех своих неудачах и грехах винят СССР и Россию ?
Когда был СССР им было плохо, СССР был виноват, и когда вышли из СССР - снова им плохо, потому что они были в СССР..)) ) А сами тем не менее всё равно продолжают смотреть в сторону России и держаться за её подол... Что это такое? В чем причина такого поведения ?
Это не республики, а олигархические кланы там .
Миллионы людей в Средней Азии голосуют сейчас за СССР ногами, они бегут не от хорошей жизни, а от тамошнего феодализма.
Южные фрукты
http://svpressa.ru/society/article/72313
Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские – оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.
Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.
Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось? Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со «своих» земель? Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились. Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью. Может, русские вас и примут.
Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё.
Откуда такая информация? Думаю, все среднеазиатские царьки только благодарят СССР.
Экономика республик была завязана на рынок СССР и рынок соц. лагеря. С гибелью СССР и соц. лагеря этот рынок почти умер.
Для мирового рынка экономика республик была слабой, не конкурентно способной.
Все экономики были ПЕРЕКОШЕННЫМИ не самодостаточными, так как развивались не в независимой стране, а в общей.
В России остался самый большой рынок и так как Россия имеет возможность торговать нефтью/газом, то она быстрее других становится на ноги, поэтому люди и едут зарабатывать в самый большой осколок СССР.
Становление собственных экономик в независимых постсоветских странах займёт много времени - трудно вписаться в поделенный мировой рынок, особенно во время мирового кризиса.
Никто за вас не держится. У вас мания величия.
это следствие короткой исторической памяти
На вопрос "Кто виноват? " намного легче найти ответ, чем на вопрос "Что делать? ".
Никто СССР не винит. А воруют у всех свои жулики, местные, республиканские.
Так проще ...Есть кого обвинить в своей несостоятельности и слабости.
Из всех бывших республик только Россия хочет назад в СОВОК!!!!
Игорь ......
враньё