Общество

Почему Россию постоянно в чем-то обвиняют бывшие союзные республики?

Ведь во времена СССР они жили лучше нас. Помню, в Средней Азии мы с родителями покупали красивую импортную посуду, дефицитные в то время книги. В Прибалтике - одежду и обувь. На Украине и Белоруссии с продуктами было намного лучше, чем у нас. А сколько построено всего было за счет всей страны - все осталось безвозмездно в бывших "братских" республиках. Теперь отделились, а зубами все скежещат. Чего надо-то?
Rovshan Babayev
Юлия!!!! Просто раньше, когда был Союз, все работали в одну копилку а потом распределяли. Как вы успели заметить снабжались республики гораздо лучше чем Россия. Теперь что заработали то и ваше Вот они воют что халява кончилась и зарабатывать надо самим
Dana Dana
Лучший ответ
Каным Катарбаева какие республики "снабжались" лучше? Лучше могли "снабжаться" только отдельно взятые в силу той или иной специфики (военные, нефтяные, столицы) города, вне зависимости от республик, так что не надо звездеть
Выполняют заказ дядюшки Сэма.
сознание провинциальное. вроде, и свободны, а что делать с этой свободой - не знают. отсюда и претензии к более успешному и самостоятельному бывшему т. н. старшему брату...
Саня Калегов
в чем то?? ? красиво сказано.... может быть в коммунячей оккупации и т. п. вина?
Rovshan Babayev А что коммунячая оккупация и т.п. коснулась только союзных республик? Мы все хлебнули коммунизма, а у него нации или принадлежности к определенной республике не было.
Там, в этой когорте, русских было меньше, чем кого бы то ни было.
Светлана Александровна Еще один башкой об стенку удареный
Вы о политиках, надеюсь? Так им проплачено. Они своё отрабатывают, и за это будут не только зубами скрежетать, но и сожрут, пардон, собственных глистов. А люди - как были людьми, так и остались людьми. Дружим, общаемся, переписываемся.
Rovshan Babayev Да не только политики. У меня друзья остались в Узбекистане. Русским там жить сейчас невыносимо. Долго рассказывать, что они терпят от узбеков. От соседей, с которыми раньше жили как нормальные люди.
от ущербности своей они злятся
Susanna Qocharyan
Многие свое благополучие видят в России, поэтому и злятся на нас, что мы так долго к этому идем.

Будем благополучны мы - им легче такими стать, и наоборот.... они хотят нас видеть сильными.. .

Каждый видит это по разному....
Олег Лысиков
Каным Катарбаева Наталья вам бы анекдоты сочинять, где вы увидели благополучие России?
Вся ваша "сила" - нефть и газ. Молитесь на них.
комплдекс не полноценности
Потому что есть в чем обвинить.
Rovshan Babayev Правда? А что же не обвиняли раньше-то?
Извините, но это как в пословице: У соседа и ч.... больше
Это старая советская традиция, если плохо искать врага.
Каным Катарбаева и Россия славный ее продолжатель
Оно и раньше так было, скрежетали зубами друг на дружку только народу это не показывали ( политика)
Rovshan Babayev Нет, не скрежетали. Мы с родителями объездили всю страну, не было такого.
Наталья Кириленко(Алексеенко) так я не за людей говорю за политиков,а люди и сейчас в большинстве своем миролюбивые
Чтобы чувствовать себя уверенней, нужно найти образ врага.
Они завидуют тому что больше теретории досталось нам.
Wasili Goryaew