Общество
Может быть в виду того что бывшие союзные республики последовательно отказываются от кириллицы, России тоже стоит?
Ага, и перейти на китайские иероглифы, предусмотрительно так, что бы потом не мучиться.
Андрей Михайлов
Тюрка поганая, пидар старый грёбанный, вонючка продажная, ослаблядь.
Посмотри на вывески и рекламы - как говаривал один ставропольский комбайнёр, "процесс пошёл".
А уж, про засилье русского языка всякими "шутингами" и "буллингами" и говорить нечего.
"...А ведь рекламный уличный беспредел – лишь одно из свидетельств нашего духовного холуйства перед заморским господином. Заимствованная лексика, которая противна уму и сердцу российского человека, лезет со всех щелей: из теле-экрана, газет и журналов, корпоративных тусовок и прочего, и прочего. И что самое страшное – молодые люди, наши дети начинают воспринимать импортное слово как волшебную музыку...."
"...Это реальная угроза национальной безопасности. Я смотрю новости на федеральных каналах. И что слышу? «Рабочие Челябинского тракторного завода в третьем цехе устроили перформанс». «Пермь испытала на себе блэкаут». Последняя история — это каршеринг. Это … (кошмар). Хуже ничего не придумаешь. Я уж не говорю о всяких кэшбэках… Почему нельзя сказать «прокат автомобилей» вместо «каршеринга?..."

Татьяна Пожилова
... А ведь рекламный уличный беспредел – лишь одно из свидетельств нашего духовного холуйства перед заморским господином...
Прошу не разглагольствовать, а посмотреть на название своего холодильника, чайника, микроволновки, телевизора, фотоаппарата, телефона, ноутбука, планшета, фонарика, батарейки...
Вот когда всё это буде в доме на русском, тогда и холуствовать перестанем.
А пока так.
Кирилица есть одним из идентификаторов нации. На ней стоим непокобелимо. И стоят будем.
Karligash Sengirbaeva
"Кирилица есть одним из идентификаторов нации" - написано кириллицей, но не на русском языке.
Такими вещами занимаются руководители, которые не могут решить ни одной реальной проблемы. Им нужно оправдание своего существования. Вот они меняют вывески на учреждениях, алфавит, конституцию.
У России стоИт
Как в Карелии
На самом деле все просто Америка чистая латиница. Россия чистая кириллица. Украина, Белоруссия и так далее смесь Кириллицы и латиницы. Казахстан всю жизнь вроде как кирилица была последний год они хотели на латиницу перейти. У меня хоть по английскому тройка, дайте мне печатный текст на любом Европейском языке я переписать точно смогу, прочитать тоже смогу правда не правильно но могу.
Юрий Фурмулин
Казахстан всю жизнь на латинице был и только при советской власти ввели кирилицу. Хотят к истокам.
Юрий Фурмулин
А Вы откройте книгу издания 1900 года и посмотрите кирилицу того времени, а потом рассуждайте об полукирилице украинского и прочих языков. Как раз украинский язык немного ближе к кирилице, нежели современная Россия.
Союзные республики - это какие именно?
Валентина Клабукова
Казахстан.