Общество
В бывших союзных республиках действительно притесняют русских или проблема на самом деле сильно преувеличена?
после развала ссср в средней азии встречались негативные отношения к европейцам как со стороны властей так и со стороны некоторой части местного населения. но потом возабладал здравый расчет-властям не выгоден рассовый конфликт неизвестно к чему приведший бы а местное население наряду с другими народностями просто перестало заниматься национализмом в силу одинаковой борьбы просто за кусок хлеба. уже не до рознь было. хотя подонки есть во всех нациях и относить простых бандитов к националистам не стоит
в разных республиках - в разной степени.. . во в Москве, например, может и не притесняют в открытую "урюков", но многие их не любят.
Это как и у животных : посади много в тесную клетку, ограничь в пище - и станут каннибалами.
Кто еще виноват? первое что сразу приходит многим в голову : понаехали тут! и без вас жрать было нечего!
дурак так он везде дурак.... Но если русский сидит в начальниках то ОН должен знать коренной язык и всё то! А то ведь как в Эстонии было ----русских много в начальниках и никто не знал эстонского языка ----вот и получили по затылку. Попробуйте в Германии устроится на работу не зная немецкого языка. Не Возьмут !+
Как гражданин Латвии могу сказать, если не общаться с чиновниками, то всё замечательно ;)
В Узбекистане нет такого. Я там родилась и никогда
не видела, что бы были притеснения. Там столько нац-ей
живёт всяких разных. Уровень конечно намного ниже, чем в России, но меж. нац. розни нет.
Народ очень гостеприимный, что не скажу о русских.
Татьяна Маврова
Да ты права.Эта тема поднята по приказу----хочется послать войска для спасения русского населения а заодно и присоеденить республику к России.Вот вся проблема.
В Украине такого и рядом нет.
по крайней мере могу сказать в Казахстане такого нет.
У нас я такого и неслышал! Бред какойто!
Смотря где .я например из Казахстана. Там точно притесняют плюс у меня много друзей из стран бывшего СССР и там тоже самое. Так что я думаю ничего не преувеличено.
Украина. Город 500 тыс. чел. Из 68 школ - 2 украинские, остальные русские (некоторые с украиским классом) . Издаётся в городе 10местных газет - все на русском. Три ВУЗа - все на русском. Но есть руские, которые говорят, что их притесняют
Olga Viktorovna
Наверное вы говорите про восточную Украину. А во в курсе, что в Киеве русские школы по пальцам можно пересчитать?
За всех не скажу, но в Украине такого нет. Абсолютно никаких притеснений по отношению к себе не испытываю. Даже в Западной Украине, так называемом кое кем оплотом ненависти к России и русским, абсолютно себя свободно чувствую. Свободно общаюсь на русском языке и не скрываю, что я русский.