Общество

Почему русские из бывших союзных республик не возвращаются на "родину"?

Ирина Мир.
а их тут просто посылают накуй! Прям в ОВИРЕ говорят "валите в СВОЙ Казахстан! " Я лично делал гражданство РФ и скажу точно "закон о гражданстве написан не русскими и не для русских! " Легче хачику получит гражданство чем русскому! Кстати, на днях товарищь пошел в ОВИР,,,, диалог такой "хочу в Россию! -на каком основании? Родился тут? -Нет, родители уехали на Целину и меня родили в КЗ-недвижимость в РФ есть, -нет! -ближайшие родственники? -Нет! -А с какой радости.... -Я русский и хочу в Россию! -РУССКИЙ это не основание для получения гражданства! И ваще, где написано что вы русский? В паспорте нет такой графы! " Вот такой вот стыд и позор!!!!
Ольга Рубанова
Лучший ответ
Кому там хорошо, а кому и некуда ехать
Га
Галина
не думаю, что это факт. Однако и нет смысла строить свои нервы по новому.
Alexander Kolosnitsyn
Если коренные русские не нужны правительству, то что говорить о проживающих за границей.
А кто нас ждёт на этой самой Родине? Вот у меня двое детей, примите к себе? жилья в России нет, денег купить нет, ничего нет, всё с нуля начинать? а здесь уже как-то приспособились, всё-таки тоже практически жизнь прожили. Кому было куда вернуться, все давно уехали, остались те, кому некуда возвращаться или и так неплохо.
Соня Я
полный дом у нас этих бомжей....
Диман Устинов
Они там востребованы. Так как соображают и к образованию более склонны, например чем узбеки и туркмены
Только Казахстана с момента отделения по 2001 год выехало в Россию 2.5 млн русскоязычных. Откуда вот вы взяли свою инфу интересно. От балды наверное хрюкнули.
В Европпе жизнь куда лучше... В Германии, если пройти в белых носках по проспекту.. то они не почернеют
О чем ты..))
Уже все вернулись, оставшихся поубивали, возвращатися некому.
Хохляцкая троллиха
Дима Куликов
Жильё в Казахстане, Киргизии продать нет возможности, денежных накоплений нет - всё, тупик! Куда cунешься без денег?