Общество

Почему выходцы из бывших союзных республик в рос. -укр. конфликте больше на стороне Украины?

За исключением белорусов, которые сохраняют нейтралитет. Вывод сделала на основе пользователей Ответов и регионов из которых они пишут.
Предвосхищая вопросы троллей - я из России, политику Украины не поддерживаю, но и антиукраинскую истерию тоже.
На счет БелоРуссии.... Пусть у них и меньше айфонов на душу населения, но у них весьма спокойно. Здесь как и поддержка старшей сестры - России, которая в принципе примет на себя любой геополитический удар (финансовая, политическая.... от души помощь) , так и весьма жесткая политика самого Батьки, который решил жестко (учителей то почти ни где НЕТ) обуздать молодежь, и дать ей возможность научится воспринимать информацию. Потому что это важно, если тебя не научил анализировать информацию, то не надо обманывать себя - я, ты, мы все рабы тех любых-других кто больше владеет информацией. А darknet никто не отменял, поэтому ни одна цензура, не остановит стремление к познанию. Возвращаясь к Батьке - интересная тема, когда люди бояться например КГБ, этот страх интересен, тем что он не только эфемерен (фанатазия) в своем воплощение, он еще и эфемерен в своем воплощение (кто есть кгб, как они могут действовать, что они знают обо мне и т. п. , это ни хера не медведь в кустах) . Из истории, это весьма рабочая схема консолидации общества, и сглаживания социальных проблем. Да.... все это политикпсихология.
Так вот, у белорусов есть возможность спокойно все сравнить в мире (спасибо туризму, интернету и географии) И они это понимают - за что и чем на самом деле платят (о большинстве) . И самое главное, они сохранили нашу общую "Душу", которая едина. Поэтому они сочувствуют как нам - Русским, так и Украинцам.

На счет бывших Республик, скажу коротко) Классический патерн: "На воре шапка горит".

Все прекрасно на том уровне понимают что происходит (без истерии сми, а только со стороны личных (кластеры) интересов) . И в ситуации с Украиной, поиск быстрого подобия, а это кратко - работа на США.
Татьяна Мымрина
Лучший ответ
Улыбнуло...
Венера Рублева
Дайте ссылку на социологические исследования. Или это личные Ваши "измышлизмы"?
Елена Халеева
Бакберген Есботаев Ничего я вам не обязана давать, мадам из Питера. Источник измышлизмов указан в дополнении.
ЭТО ПЕРЕДАЮТ СМИ УКРАИНЫ, А ОСТАЛЬНЫЕ НА СТОРОНЕ РФ

у нас очень сомнительная внешняя политика в отношении бывших республик- Россия создала модель СССР, когда все зависят от Мск, но при этом ничего от МСК не получают
жизнь у людей ухудшается
а наши кровопийцы- олигархи как вороны налетели на союзные республики-
им похер какими методами обогощаться
скоро вообще без друзей останемся
Максим Мацуцин это Ваше личное мнение. У большинства противоположное
Это Псаки сказала?)) )
Виктор Булухто
Бакберген Есботаев Читай дополнение, унылый тролль.
это ты у чухонцев узнавал? что унитазы по гейропе моют
Бакберген Есботаев Читаю в мире регионы пользователей.
потому что тут (и в инете вообще) пишут самые не бедные из аборигенов этих государств, и самые стремящиеся в европы и пиндостаны. другими словами - выборка респондентов не корректна и не отображает мнение электората в целом (во загнул! аж самому понравилось :)))
Мечтают, чтобы их дом ночью разбомбили и они выбежали в чём мать родила, чтоб жрать было нечего, чтоб быть у всего мира занозой в заднице и посмешищем. Пусть мечтают, мечты имеют свойство сбываться
Ещё можно сказать, что Весь Мир фашисты и бандеровцы. Одни мы Дартаньяны на коне. И конечно же правы.)))))))
*_Самая Милая_*
Почему выходцы из бывших союзных республик в рос. -укр. конфликте больше на стороне Украины? да все гораздо проше им всем глубоко наплевать на то что происходит там.
Алёна Сорокина
Во-первых - конфликт возник в самой Украине между юго-востоком и преступниками во власти Украины, но не между Украиной и Россией. Во - вторых, бывшие союзные республики не высказывают никакого мнения о ваших властях, чтобы не обидеть их.
Алексей Павлов
А какие выходцы? Унтерменши-прибалты? О, это серьёзно! Прям Россия и не знает, как их задобрить, чтобы на сторону России встали. Заметить бы их только. Чтобы ненароком не раздавить. Кто еще? Средняя Азия? Она молчит. Молдавия? Серьёзная страна! менение цыган и наркоторговцев для России так важно!)) ) Грузия? Ну, у этих баттхёрт. Я бы на их месте тоже России гадил по мелочи.
то, что больше троллей не значит, что большинство поддерживает или нет

лежит на балконе 3 ящика яблок - и слегка так пахнут, а если кошак навалил? кучка маленькая но сразу ясно что к чему)))
не неси бред, если не в теме.... побольше слушай укросми дятел. Им что на Россию что на украину плевать десять кучь
Хрень гонишь тролль порхатый, табе то что стого?!
Сергей Span67
Да уж.. . девушка-блонд...
Там просто меньше смотрят российский зомбоящик
типичтый троллинг, троллям ГЕТЬ
Valerij Magrin
я тоже не поддерживаю политику украины
Они не смотрят орт, а черпают объективную информацию.
Victor Wolosecky