Общество

К чему приведут миллиардные подарки России некоторым бывшим союзным республикам, при попытках откровенно гнобить другие?

Россия всё ещё играет роль супердеравы, уж так были воспитаны её нынешине лидеры, и таков менталитет российского обывателя. .
Хотят помогать "бывшим" -пусть помогают! Но при этом глупо рассчитывать на взаимность. Дружбу не покупают, даже наоборот -тебя перестают уважать и пытаются выдурить очередную подачку.
Нужно заниматься внутренними проблемами, а соседи пусть решают свои проблемы. И если дружба - то "на равных", с "табачком врозь".
Janagul Kuanishbaeva
Лучший ответ
Ну впервую очередь от такой политики страдает прежде всего экономика России. Правительство уверенно повторяет те же ошибки кторые делались при СССР когда партия содержала пол мира комунистов и " прогресивных режимов ". Чем это закончилось все помнят " друзья " сразу перестали быть ими как только прекратилось финансирование. А многие предавали и при финансировании и поддержке как в Египте. Как кормили всех тогда за счёт энергоресурсов так и кормим ничего не поменялось.
К развращению и откровенному наплевательству в адрес РФ со стороны нахлебников - иждивенцев...
Гнобят свой народ...
Старушка История никогда никого ничему не учит. Ни к чему хорошему эти «подарки» никогда не приводили. Не стоит отстанавливаться на примере России, или её предтечи С. С. С. Р. Ни к чему хорошему это не привело. Римская Империя тоже пытлась «дружить» , но результаты этой «дружбы» оказались плачевны.
Разделять «республики» на «некоторых» и «гнобляемых» бессмысленно. Они все одним миром мазаны, просто у «гнобляемых» свой спонсор.
«Сколько волкА позорного не корми, он всё равно в лес смотрит» . Да вот и «человек ищет где лучше, а рыба где глубже» .
Поэтому единственным приемлемым принципом во внешней политке России может быть только такой –
«В п… ду «друзей» , в п.. ду «подруг» ,
Я сам себе п… тый друг!» .
В таком случае значительно больше средств останется для политики внутренней.
Как видим по Беларуси, ни к чему не приводят и не приведут. Нахлебничество вещь заразительная. Привыкают к нему и начинают требовать большее, крича при этом о этом"независимости".
Это же не дары данайцев, значит для нас - ничего хорошего.
Тая Н
К развалу страны.
А как ещё удержать целосность???
вообще не понимаю почему Россия дает безвозвратные кредиты другим в то время когда в стране кризис, постоянно происходят какие то происшествия на которые требуются не малые деньги, когда нищета в стране только процветает, когда ветераны ВОВ роются в помойках в надежде найти пустые бутылки, на улице бегают беспризорники, людям не выплачивают зарплату, а за частую вообще лишают работы оставляя человека ни с чем!
К обособлению страны, и усилению гулаговского режима, а значит к ухудшению положения самих россиян.
Миша Федан
Как всегда. К их списанию и оседанию части на счетах избранных .
Да к чему приведут, просто сами останемся с голым задом.. . Зато...
к тому к чему и стремиться имперская политика
Разделяй и властвуй
хочешь бабки слушайся, а плюешься в морду - отвали
все просто
я бы тоже не давал деньги тем кто на меня дергается
приведут к новым границам, конфликтам, союзам ...
а что гадать-то, не нашего и не вашего ума дела, поживем-увидим )))
Елена Ххххх
А ничего хорошего и не будет. У нас всегда так, нет, чтобы своим помочь, так другим лучше отдать, а свои как нибудь перебьються.
Олег Карманов
никчему хорошему, народ будет расплачиваться, так уже было.
Странный вопрос какой-то. Вы своим друзьям помогаете? А с врагами как поступаете?
Кроме того естьне только друзья и враги а есть еще и партнеры.
А вообще, как показывает практика, помощь России другим странам оборачивается для России предательством таких "друзей". Печально, но факт.
M*
Marat ***
Ни к чему хорошему. Только еще к просьбам "помочь в борьбе с сепаратизмом". И получится, как в Аденском заливе с "Фаиной". Там у негритосов-пиратов при виде груза волосы дыбом встали. Да еще кто-то умудрился опытные образцы активнуть. "Укрспецэкспорт", "Росвооружение" и "Футуре-кибернетик Боинг корп" нажали на все рычажки и российские "Летучие Мыши" (по классификации НАТО-"ALIENS"-вперед! Ни SAS, Delta Forse, GSG-9 не хотели. Мол, ноль шансов. Проще расстрелять крылатыми ракетами. А мы сделали. Потом на всех тв-экранах мира говорили, что свободная "Фаина" идет к порту приписки. Только порт приписки почему-то не назывался.

А насчет гнобить другие республики-это зря. Это имперская политика. Где маленьким и слабым с любой стороны-лишь роль статистов. Это грубо и прямо, но это правда.
Это политика, мадам.. . и необходимое условие для любой, уважающей себя Державы.. . я не имею ввиду "банановые" республики, которые государственность свою обрели, только благодаря распаду Российской Империи.. . это так, мелочь... окрестности России...
вот и грю. . бардак е мае.. и так денег нет
Это все приведет к тому же примерно, как в Киргизии. Россия купила закрытие американской базы. Братья деньги взяли и, как братаны, базу оставили. Вот и весь разговор.