да, Россия много чего импортирует потому, что есть возможность купить... нам завидуют?)) )
Если бы Россия не экспортировала нефть и газ, то Европа бы давно обнищала и впала в кризис, и как следствие напала бы на Россию (война) !
Россия может сама себя всем обеспечить, но ради сохранения мира и стабильности делится своими ресурсами.. разве это плохо?? ?
В России есть все, только годы после развала СССР естественно отразились, в Германии после разгрома тоже жили не очень сладко.. .
Россия может обойтись без Запада, а вот Запад без России снова впадет в кризис.. .они и сейчас ищут врагов, так как своих сырьевых ресурсов нет
http://www.sdelanounas.ru/yandexmaps/all/
Общество

Откуда взялся миф, что Россия ничего не производит? Опять Псаки? Почему им все неймется?
Россия все производит, это псаки и укр бараны только этого не знают.

Пятая колонная этот миф мусолит.
Украина поставляла России 100% лопастей для вертолетов. В ноябре 2011 года ПАО «Мотор Сич» и ОАО «Вертолёты России» подписали пятилетний контракт на 1,5 млрд долларов, согласно которому запорожская компания будет ежегодно поставлять в Россию до 270 двигателей для Ка-31, Ка-32, Ми-17, Ми-8 МТВ, Ми-24, Ми-28.
На чем летать будете?
чем дольше будут в это верить-тем лучше. неся потери. будут считать что подрывают нашу экономику. тем ярче сюипрайз. а они фома в кубе не верю и прочее..
Дмитрий Аникин
они просто не понимают, что нам многое дешевле импортировать, чем самим производить.. . но если хотят санкций, то они их получат.. . правда жаль немцев, снова придется Берлин брать!
В гугле запрос "Информационная война против России" - в статье прекрасно все расписано
Производила, производит и будет производить....
Дмитрий Аникин
они просто нам завидуют
Мне сегодня приезжая из Кемеровской области рассказывала, что раньше у них был крупнейший в России автопромышленный завод. А сейчас его закрыли, народ обнищал, да еще и открыли ртутный завод и аммиачный. Так что не все так радужно у нас с промышленностью
Людмила Субаева
А никто и не говорит, что все радужно, только только начало вырисовываться. что-то стабильное, как на тебе! ОНИ уже испугались, что Россия окрепнет. Нам никогда не дадут покоя и развиваться
Западная Европа поставляет в Россию газ по сниженным ценам
Доля импорта в товарных ресурсах розничной торговли в России:
2000 год — 40 %
2001 год — 41 %
2002 год — 41 %
2003 год — 43 %
2004 год — 43 %
2005 год — 45 %
2006 год — 46 %
2007 год — 47 %
2008 год — 44 %
2009 год — 41 %
2010 год — 44 %
2011 год — 43 %
2012 год — 44 %
Почти половина продукции импорт, и это называется все производит.
2000 год — 40 %
2001 год — 41 %
2002 год — 41 %
2003 год — 43 %
2004 год — 43 %
2005 год — 45 %
2006 год — 46 %
2007 год — 47 %
2008 год — 44 %
2009 год — 41 %
2010 год — 44 %
2011 год — 43 %
2012 год — 44 %
Дмитрий Аникин
послевоенная Европа 20 лет вообще 99% всего импортировала, а мы только 44))) щас санкции введут и все сами будем производить.. . а они с носом останутся, если мы перестанем им поставлять сырье и энергоресурсы!
Живу в Новосибирске, тут все производится от носков, до сверхзвуковых самолетов.. . все продукты питания на 99% свои, фрукты и овощи больше из Казахстана и Китая, в обмен на станки, машины, самолеты и тоже сырье (газ нефть уголь руда)
ЭТО москвичи либералы испугались, что бедненькие опухнут с голодухи. Россия для них это Москва, и что там за околицей московской, как живет Россия им не ведома. Истерят в интернете.
им так приятнее думать, мечтать, как говориться, не вредно
Просто они хотят испортить репутацию России до максимально черной. Это информационная война между Россией и западом (вкл. америку) , и она ТОЧНО скоро перерастет в настоящую (Америка заявила о готовности в случае чего начать войну) Если надо подробнее про Америку - расскажу. я вам ничего не говорил....
Антоха Геращенко
" ТОЧНО скоро перерастет в настоящую... . "в течении этих 4 лет
Я слежу за этой информацией, наткнула на интересный сайт http://productcenter.ru/producers/r-novosibirskaia-obl-195/c-novosibirsk-3294/catalog-odiezhda-34, на мой взгляд, информация реальна для рынка России.