А вы на руководство российского футбола гляньте - и сразу все вопросы отпадут. При Сталине за такой бардак уже все чиновники у стенки бы стояли. И вопили бы все хором:
- Родина-мать, прости меня, засранца этакого!
А нашим как с гуся вода. Вот когда чинуши начнут головой отвечать вот тогда и будет у нас футбол.
Но не раньше.
Уже сколько было провалов, сколько было надежд болельщиков - не счесть просто. В любой другой стране (да даже в этой же самой только при Сталине) уже все виноватые бы на том свете были бы. А на их место пришедшие рыли бы землю на работе, зная что в случае чего последуют за предшественниками. Видать и вправду надо Сталина с того света вызывать - иначе толку не будет.
Просто позор.
На сайте http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/533384 военный обозреватель Виктор Баранец сказал буквально следующее:
"Немцы и британцы возложили венки в Освенциме, а наши звездные мальчики не догадались положить букетик ромашек к могиле красноармейцев, погибших за освобождение Польши. А там таких могил — несметно. 600 тысяч наших соотечественников отдали жизни за свободу земли польской. Ох, как бы мне хотелось напомнить об этом нашим футболистам в развевалке перед матчем с поляками. И сказать им о том, что некоторые (я сказал -некоторые! ) поляки, когда им напоминаешь о 600 тысячах, цинично отвечают: «А их никто не просил оккупировать нашу страну!» .
Но наши парни не заглянули в бронзовые глаза Советского солдата, стоящего над братской могилой у Вислы. Вместо этого они ринулись с женами и подругами по бутикам за шмотками. "(конец цитаты)
Я не большой поклоник полковника в отставке Виктора Баранца, но в данном случае он сто процентов прав.
Положить цветы на могилу наших солдат это не дань традициям, это не показуха - это совесть. Просто совесть. Та самая, которая не позволяет так позорно просирать, простите, матч, на виду у всей страны. Та самая, которая заставляет людей биться до конца несмотря ни на что.
Простите - не могу больше.
Для меня эта сборная умерла.
Всё.
Общество
почему в огромной стране не могут найти нормальных ребят которые бы хорошо гоняли мечи? футбол
все будет отлично
Точно !!!Ещё А. Невский сказал: " Кто с мечом к нам придёт.... "
наыа? а вои почему в огромной стране такой бардак, вот что исправить бы.. . только чиновникам нашим только этого и не надо, чтобы пить кровь из народа
Все очень просто. Зачем вкладывать деньги в долгоиграющие проекты (Развитие спорта в стране) Проще купить готового футболиста себе в клуб и зарабатывать деньги на нем уже сейчас а не через 10-15 лет.
К примеру рядом с моим домом на месте футбольного поля построили квартал элитного жилья. Вот и все приоритеты нашей власти.
Помимо того чтоб гонять нужно еще и думать
Думаю, что не только по отношению к футболу применима поговорка, что рыба гниет с головы.
потому что в рыночных условиях рулит мафия везде, даже в спорте, и нормальных ребят, которые умеют играть, в большой спорт не возьмут.
так и эти нормально делают что им скажешь
В России и не найдутся хорошие игроки в футбол, у русских физиология другая - им лучше даются зимние виды спорта - хоккей, фигурное катание, лыжные виды спорта ...а футбол игра для теплых стран - кто был лучший в русской команде наэтом чемпионате - парень из осетии ...а лучшие футболисты - италия, испания, бразилия и т. д. , просто России не дается этот спорт, а то бы действительно уже нашлись таланты
"НОРМАЛЬНЫМ" платить надо дохера, вот почему..!