Общество

Скажите, почему большое количество людей ненавидит евреев. Нигде не могу найти нормального ответа

Существует огромное количество антисемитом, при этом никто не дает четкого ответа на вопрос почему же так все не любят евреев. Как вы считаете, почему?
Почему не любят евреев:
1. "Мы не антисемиты, потому что не считаем себя глупее евреев" (B. Черчилль ©)
...
2. Представьте себе средневековую Европу или Русь в период дробления и начала Московского государства.
Поголовно безграмотное население от простолюдинов до господ. Незнание простых основ математики и письма,
нравы в отношениях, которые сейчас принято называть скотскими, невежество и сонм суеверий.
И на фоне этого, люди знающие древнегреческую философию,
владеющие логикой, имеющие научные или около научные знания.
И как итог - успешные, зажиточные и.... вежливые.
Михаил Тигусов
Лучший ответ
Irina Dergaleva где ты видел образованного или вежливого еврея?
На привоз в одессе сходи, полюбуйся
Улпан Ауельбекова Борис, ты не прав! Их конек ростовщичество! А вежливость и знания, это приложение к их греху!
страх
Юрик Барынин
Евреи - нормальные люди,
жиды не нравятся.
Согласно исследованию, осуществленному демографами из Еврейского университета в Иерусалиме, численность мирового еврейского населения в минувшем году достигла 13,75 млн человек. 43 процента от этого числа живут в Израиле.

При этом численность мирового еврейства за минувший год возросла на 88 тыс. человек. Исходя из данных, полученных учеными, получается, что евреем является каждый 514-й человек на планете, то есть евреи составляют 0,2 процента всей глобальной популяции.
ЗАВИСТЬ ИХ УСПЕШНОСТИ.
ответ выше тому подтверждение.
Жек@))))
Улпан Ауельбекова где появляются евреи, там беднеет страна, где изгоняют евреев, там богатеет страна!
Анекдотов в народе много о том что они, якобы, хитрые и жадные. Не на пустом месте они основаны, конечно
Комплекс неполноценности. Черчиль хорошо ответил на вопрос - почему в Англии нет антисемитизма :
- Мы не считаем их умнее себя.
Отличный ответ достойного представителя своей нации.
Светлана Светлана Согласно статистике Еврейского агентства, которую сегодня публикует газета Times, в прошлом году Британию покинули 620 евреев, что почти на 20% больше, чем в 2013.

"Результаты социологических исследований показывают, что практически каждый второй британец разделяет антисемитские взгляды", - констатирует Times.

http://www.bbc.com/russian/international/2015/01/150114_5_floor_antisemitism
После службы еврей обратился к раввину: Почему нас так не любят в мире?
На что раввин ему ответил: Ты уже 12-й, кто об этом спрашивает!
Вот завтpа пусть каждый пpинесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и посмотрим, что выйдет.
Абpам пpиходит домой, говоpит Саpе: так мол и так, завтpа надо пpинести бутылку — ну и так далее.
Саpа ему и говоpит:
— А ты, Абpам, возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит?
Так и сделал. Hа следующий день подходят евpеи по-очеpеди к котлу, каждый выливает водку.

Раввин беpет поваpешку, pазмешивает, зачеpпывает, пpобует…
Гpустным взглядом обводит синагогу и говоpит:

— Дааа… чистая вода вместо водки... Вот за это нас в мире и не любят…
Zh
Zhomart
Потому что Ротшильды и Рокфеллеры, которые рулят ФРС евреи. В правительстве США действует мощное лобби евреев и можешь почитать что о них писал Гитлер. Ростовщики, банкиры проще говоря, которые контролируют мировую финансовую систему
Zhomart Ростовщичество грех, но евреи этим живут!
Это вы сами выдумали, что полно людей не любит евреев.
Zhomart Где хохол прошел, там еврею делать нечего! Правда, Кустенко?)
Потому же почему многие русских не любят, завидуют
Zhomart тому, что их обворовывают?
Евреев будут ненавидеть, пока живы сказки про ЕШУ. Педераста и Самокастрата, которого одни считают Богом, другие Пророком.
Как хорошо, что я не Жид
Тот по веревочке бежит!
Считает Избранным себя
Но он не избран Ни@уя!