Общество
Почему в огромной стране все сбились в кучу? Да живи на просторах, как хочу
Я тоже этому удивляюсь! Вот один мужик написал некую рифму- читаю и соглашаюсь. Письмо брату Дормидонту первое http://stihi.ru/2005/03/25-706
- Рыба ищет где глубже,... а человек где рыба...
На просторах можно жить не как хочу, а как получится - примерно на уровне 17 века. Людей способных и желающих так жить единицы, да и те держатся за цивилизацию, чтоб дети от них не удрали в город.
птому, что надо как-то семью кормить, а не говорить детям - живите как хотите, еште что найдете, ходите голышом и т. д.
Напиши письмо канадцам. Мол, вы чё, идиоты, вдоль южной границы все сбились? Только ответ потом выложи. Интересно.
не кочевники мы однако, не кочевники.
на просторах только в нищете жить можно.
Странный вопрос.... Коммуникации знаешь каких бабок стоят!
Так всегда было и будет. жмуться к промышленно развитым городам, там платят деньги. (хоть какие то)
С одной стороны - бОльшая часть территории России непригодна для жизни, а с другой, - в Москву все не влазят :(
К такому эффекту приводит концентрация капитала и материальных ресурсов в одном месте -следствие слабой, безответственной либо предательской (по отношению к Сибири и Дальнему востоку ) политики
Стадный инстинкт. Мы же в первую очередь животные, а только потом люди.
вот и покажи пример езжай куданибудь на сахалин. в тайгу. на север. там ооооочень много места. только жить придется без удобств (не везде сотовая связь. про интернет промолчу, да и если есть работа. то очень низкие зарплаты
Всё дело в условиях жизни. Вся так называемая жизнь сосредотачивается в больших городах с большим населением. Чтобы освоить пустые части России сегодняшнему человеку нужно предоставить сходные условия жизни в этих регионах. А это огромные стройки, для которых нужна умная голова, коих в нашей России хоть и много, но они не у власти.