Общество
Моя подруга Оля Рабинович сказала евреям Израиля, что Россия самая Великая и огромная страна в мире. А Оля не врет.
Евреи Израиля отвесили челюсти от удивления и поверили ей. Оля всегда глушит меня правдой я из за нее маме соврать не могла, знала придет Оля и скажет правду и моя мама ей поверит. Так что нам всем живущим в России придется в этом признаться перед миром, мы живем в самой Великой богатой и огромной стране, благодаря нашим предкам.
Говорить можно все что хочется. На планете нет самой Великой и самой богатой и вообще любой самой. Это все придумали конкретные люди. Это их мнение, к которому надо относится с уважением, но и с долей скепсиса. Хороша та стран в которой тебе хорошо и у тебя все получается по жизни. Кому то хорошо в США или Израиле, а мне хорошо и интересно в России. Оценивать страны можно по экономическим или по политическим мотивам, а по культурным или историческим нельзя.
Вы только эту мысль подробненько так растолкуйте ветеранам военной слжбы из Ногинска-7, которые уже много лет живут в домах, больше похожих на свинарники.. .
Или пенсионерам из станицы Нехаевской, получающим пенсию в размере 6 тыс. рублей.. .
Да, Россия самая большая по территории... и к сожалению, на этом всё величие заканчивается... По населению мы пока входим в десятку стран, но вымираем... По ВВП тоже пока входим в десятку... но вот ВВП на душу населения мы где-то далеко внизу... так что народ наш почему-то живёт не богато...
Обычно такое несут, чтобы себя убедить. Удачи)
А ведь Ваша подруга не соврала, в той части которая касается размеров России-"Огромная", но пожалуй преувеличила (и это свойственно многим женщинам) назвав Её "Великой". Увы-- порастеряла свое былое величие 1/6 часть суши..)