Вот, например, такой разговор с солдатом-срочником:
-У нас всё хорошо, но есть один офицер, которому надо платить за все свои косяки. Что-нибудь не так сделал - надо платить, иначе он морду набьёт.
-А нет варианта его в военную прокуратуру сдать?
-Да ты чё, это ж стукачество, так нельзя делать.
-Ну вы блин даёте. Да таких "офицеров" надо просто на площади вешать, чтоб все видели.
-Не, это - глупость. Так нельзя.
Или вот возьмите отношение к работодателю. Сказали - работать без выходных, например. Человек, если не согласен, берёт и уходит с этой работы. А с чего это уходить то? Почему бы не заявить на этого козла куда следует?
Или вот был случай, парень немного перебрал, и у него какой-то знакомый знакомого телефон украл. Написали заявление. Вора, разумеется, очень быстро нашли, там всё просто очевидно было, телефон вернули. Дальше - суд. Парень заявил, что претензий не имеет. Вора и отпустили. Теперь он будет думать, что можно воровать и дальше, и никто его не посадит.
И так у нас во всём. Все орут, что хотят порядка и, при этом, ведут себя вот так.
Я, конечно, понимаю, что у нас очень много эээ странных законов и коррумпированных полицейских. Но это же не повод допускать ещё и другие беспределы. И потом. В полицию и законодательные органы идут те же самые люди, которые ещё вчера не хотели бороться за свои права. Естественно, что уж на чужие права им тем более будет пофигу. Отсюда - и законы, и коррупция.
Короче говоря, народ живёт так, как сам этого заслуживает. Не хотите порядка - не надо. Разве не так? Только потом не надо оскорблять тех, кто вынужден уехать из этой страны только потому, что хочет жить нормально, а не как какой-то гопник.
Почему это всё происходит?
Общество
А почему в этой стране народ не хочет порядка? см.внутри
Менталитет крепостного раба: терпеть гнобление и притеснение и не пытаться защитить свои права - засекут. Беззаконие в менталитете и у тех, кто нарушает права других людей - они такие же потомственные рабы.
Нужно с детского сада в игровой манере прививать честность и правовое сознание. Плюс отбирать по генетическому анализу в правоохранительные органы (слышал, что честность - генетически обусловлена) . Тогда через пару-тройку поколений менталитет народа изменится.
Нужно с детского сада в игровой манере прививать честность и правовое сознание. Плюс отбирать по генетическому анализу в правоохранительные органы (слышал, что честность - генетически обусловлена) . Тогда через пару-тройку поколений менталитет народа изменится.
Незрелость, инфантильность и безответственность большинства.
Если ты живёшь в "этой стране", то мы живём в России. Если ты дерьмо по помойкам выискиваешь, то мы работаем на благо страны.
Ну так вот и начинается движуха, пусть медленно и не слишком организованно но все эти митинги не от того, что людям делать нечего, надоело так жить .
вероятно это уже наш минталитет и пото за 75 лет так погрязли в коррупции сверху донизу что не выбраться пока..
Куралай Кабдуллаева
Вот при товарище Сталине коррупции уж точно не было))
согласен на 100%+ менталитет!! ! люди дебилы увы (
Куралай Кабдуллаева
Русские, Германцы и Скандинавы были когда-то одним народом, этому есть множество подтверждений. Почему тогда в Германии и Скандинавии менталитет нормальный, а здесь - нет?
Не надо всё валить на менталитет. У Вас не один вопрос, а несколько. Что касается рабочего и предпринимателя, так у нас никаких других прав в ТК и нет. То-то и оно, что надо менять власть, чтобы изменять законы, в т. ч. Трудовой кодекс, потому что старая не хочет ничего менять, они за Стабильность.
@r@ik@ =)
А разве в ТК не прописаны норма о рабочем времени и о добровольности переработок и оплате сверурочных ?
Похожие вопросы
- Оказывается, наша страна - страна неуклонного роста сексуальных услуг (см внутри )...Доколе? Почему?
- А правда что вовевала многонациональная армия разных народов против фашистской идеологии ? (см. внутри)
- Народ! Что будем делать? (см. внутри)
- Почему во многих странах народ и государство понимают насколько важно сохранять деревню, фермерство? А в России - нет?
- Здравствуйте. Вам не кажется, что про кризис в стране нам что-то недоговаривают?.. см. внутри
- Мне 15,мой парень хочет секса (см. внутри). Что делать?
- Почему считается, что "тонкие" знания пошли с Востока? См.внутри.
- Хотите "посмеяться"? (см. внутри)
- Рука дающего не опустеет! А почему в нашей стране народ всё отдаёт а живет как то скудно и скоро отдать будет нечего?
- неужели ВСЕ женщины хотят ЭТО...?(см внутри)
А Нью-Йорк мне даром не нужен. Существуют прекрасные страны, такие, например, как Германия, Норвегия, Швеция и Финляндия, там всё вполне логично и правильно.