Общество

почему в России такой огромной стране, не могут справится с пробками на дорогах,,, вопрос

в той же Японии,, где яблоку негде упасть, нет такой беды
Lilia B
Просто работа есть только а Москве, в Питере и еще в парочке городков, а жаждущих - 140 миллионов. Вот они и запрудили то, что называется тут дорогами.
Женечка Женечка
Лучший ответ
Кто тебе сказал, что в Японии нет пробок?
.
Диля ...
Lilia B я живу рядом
Давай снесём все дома вдоль дорог и расширим их.
потому, что Россия огромная слабо заселенна страна и дорог на душу населения необходимо (и приходиться) больше чем в очень многих странах мира https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_длине_сети_автомобильных_дорог (правда мы отстаем от США) Но а что касается пробок в Японии что бы ездить без пробок японец платит деньги и именно на этих деньгах построена сеть автострад. В России до этого ещё только дошли. Будет это и у нас, за твои деньги и тебе придется за это учиться платить. https://pikabu.ru/story/avtomagistrali_yaponii_platnyie_dorogi_kak_yeto_rabotaet_4675284 и этим путем пошли и мы
Во всех странах в Мегаполисах и крупных городах есть эти самые пробки можно от них избавиться но только методом ограничения движения... как вариант по чётным числам ездить авто с чётными номерами... по нечётным с нечётными... открою страшную тайну... построить дорогу дольше и затратнее чем купить авто
Анар Карбозова
легко можно справится с пробками если запретить разъезжать на иномарках по отечественным дорогам
в Ёбонии яблони не растут)
В маленьких городках дороги просто не куда расширять и население плотность разная в регионах
Viktoria Harde
В той же Японии, В КОТОРОЙ Я БЫЛ, проблемы похлеще, чем сраные пробки и прочее русское
*аркадий* ***
Потому, что дорожные деньги разворовывают до того как они дойдут до асфальтоукладчика! Ибо на какие шиши директор дорожной ремонтной службы, который по хорошему бы должен быть в грязной спецовке с лопатой, а он ездит к себе на дачу в двухэтажном крузаке...
Andre@ B
Потому что электричками надо пользоваться и вообще общественным транспортом, он для того и создан.