Общество

Почему правительство России вкладывает огромные деньги в Олимпиаду в то время, как страна прозябает в нищете?

Выпендриться перед цивилизованным Западом - цель номер один.
Svetlana Krikun
Лучший ответ
потому, что государству насрать на народ
Канат Жакупов
Любые действия любого государства определяются двумя вещами - желанием и возможностью. При одновременном наличии того и другого можно делать всё, что душе угодно.
на одних факелах на ДВ можно было городок построить для пострадавших от наводнения ))
Понты дороже денег и попилить можно.
Надежда
колокольчик междуноговый звонил- "надо бороться с корупцией" топить в сортирах- а сам ещё не в нужнике.... еблищем сунут
Обнищал что ли? Ну ты лошара.))))))
Илья Вовченко
потому что на Олимпийские игры все страны выделяют свою долю средств, чтобы получился праздник раз в 4 года. А раз в нашей стране, политической основой является коррупция .да и их не наказывают, вот и приходится вкладывать государству огромные деньги, чтобы наша страна провела Олимпиаду достойно.
пыль в глаза со рваными штанами.
значит нужно усмирять быдло чем-либо. А вообще это способствует теневой экономике и обычной, в т. ч. личным вкладам Путлеровцев.
Александр З
Чтобы самоуважение народа поднять. Это же проще чем сажать жуликов, воров, строить дороги, школы и т. д. и т. п.
Для этого и вкладывает деньги что бы страна не оказалась в нищете как Старина Шварц.
Бейбит Кушкинбаев Я не бедствую, спасибо за заботу )))
Анастасия Янсонс Детское суждение...
раз есть деньги на олимпиаду значит не нищая страна
воруют, для этого и вкладывают, после Распилиады пояыится новая порция миллиардеров
а им то что до этого
Ага, сегодня 2 часа в пробке простоял (не Москва) , нищие рядом на иномарках задолбали...
Олимпиада не состоится.
Lelakuna Shamili
Мария Иванова Предлагаешь пари?
Потому.
Фактически это вложение денег в экономику страны, но это самый простой способ, краткосрочный, а продумать более сложные вариант вложения капитала, например в производство, образование, науку, правительство РФ не способно.
правительство России пилят огромные деньги Олимпиады