Общество

Власти Франции из-за протестов населения отменили пенсионную реформу. Почему в России население не протестовало?

Всем понравилось что пенсионный возраст на лет увеличили?
Причина в менталитете, привычке быть холопами у бояр и царя на генном уровне.
Ира Балакирева
Ира Балакирева
85 519
Лучший ответ
а последствия какие будут, они посчитали? И так уже убытков до хрени
Можно рыбок не кормить и сэкономить на корме.
Ирина Холкина
Ирина Холкина
69 093
Этот вопрос уже неоднократно задавался и объяснялся. Во Франции провели 2 пенсионные реформы практически подряд. Первую французы вытерпели, а вот со второй номер не прошел.
У нас народ не склочный баламутить и ныть не любит. Не сволочной народ как во Франции. Но когда достанут- мало этим уродам не покажется. Много раз такое бывало.
жирик недавно хорошо выразился...
Ольга Орлова
Ольга Орлова
70 482
Во Франции протестует молодежь, потому что знает, что если не протестовать, будущее станет хреновым. А в России? Если и протестуют, то старики, которым страшно за будущее своих детей, молодежи, потому что они помнят жизнь в нормальной стране, а а сейчас долго жить - страшно.
А у нас вонючее быдло, а не население. Ходило и как полудурошное орало ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ. Роиися вперде!!!!

Из топов новостей Яндекса пропала вчерашняя победа французских профсоюзов против пенсионной реформы. Еще утром франсгвардейцы разгоняли 120-тысячную толпу демонстрантов. А уже вечером премьер выступил с обращением к нации и отзывом пункта пенсионной реформы с повышением возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет. Вот так они отстояли своё право на заслуженный отдых, с чем их и поздравляю!
Ирина Майер
Ирина Майер
64 358
Почитали бы сперва, что за пенсионная реформа во Франции, она имеет мало что общего с нами. Во Франции понизили пенсионный возраст, да, только под это понижение попадает меньший процент населения, чем у нас. Вот представьте, что у нас опустят пенсионный возраст до 60 лет, НО, получать ты ее сможешь только если у тебя есть стаж 45 лет! Тебе легче от этого станет? Вот во Франции именно так его и понизили - типа возраст выхода на пенсию ниже, но хрен ты в этом возрасте на пенсию сможешь выйти.
Всем пох
Россия - не Франция...
Во Франции у людей накипело и дело не только в пенсионной реформе, там комплекс претензий.
Во Франции сильные профсоюзы.
В России профсоюзы слабые, зато сильны провокаторы, либерасты, НКО финансируемые из-за рубежа
Протесты в России могли сделать экономическое положение протестующих и самих же пенсионеров хуже, все равно, что рубить сук на котором сидишь, пройдено и Россией в 90-е, пройдено многократно на Украине...
Ира Балакирева В России тоже накипело и дело не только в пенсионной реформе, тоже комплекс претензий.
С профсоюзами да, их в России нет даже слабых. Что есть - то обычный фейк от работодателей.
В России из бюджета финансируется наглая циничная лживая провокационная пропаганда, которая сильнее оппозиции.
А последнее предположение и вовсе глупо. Ровно так же можно предположить, что протесты в России могли сделать её экономически сильной, что сделало бы народ и пенсионеров гораздо богаче. Поскольку путинизм вынуждает утопающих спасаться своими силами.

Похожие вопросы