Общество
Почему предстоящая пенсионная реформа в России вызывает такой ажиотаж ?
Во всех государствах СНГ, кроме Узбекистана ( там демография пока позволяет не проводить пенсионную реформу ), не так давно провели пенсионные реформы, подняли возрасты выхода на пенсию и всё прошло тихо, мирно и спокойно! В Европе уже довольно давно уходят на пенсию в 65-67 лет! Везде люди дурее нас? Лично я считаю, что пенсионная реформа в России давно назрела и является объективной необходимостью !
Потому, что половина протестующих провокаторы, а вторая бараны. Протестовать надо не против возраста, а против номинала пенсии.
Сырая..
Данные о демографическом подъеме в России лживы.
Никита Архипов
В таком случае пенсионная реформа тем более необходима !
нытики они. Я за отмену пенсии вообще.
основные плюсы отмены пенсий:
1. Решение демографических проблем. Количество детей снова станет основной благосостояния в старости. Русский миллиард.
2. Изменится подход к воспитанию. Чем лучше воспитал и чем качественнее образование дал - тем лучше будешь жить после того, как перестанешь работать. Не участвовал в воспитании и не платил алименты на детей с которыми не живёшь - лишаешься права требования средств на своё содержание в старости.
3. Частичное решение проблемы детей, живущих вне семей (в детских домах). Не имеющие возможности родить собственных детей будут активнее забирать к себе в семью детей, оставленных в детских домах.
4. Отмена взносов в ПФР. Платить по 22% со своей зарплаты в течении 40 лет при том, что правила начисления и распределения пенсий меняются каждый 5-10 лет - не самое приятное занятие.
5. Более высокая мотивация к труду.
основные плюсы отмены пенсий:
5. Более высокая мотивация к труду.
Airat Gazimov
Сразу видно, мать твоя упала, перед твоими родами и свернула тебе шею. Теперь понятно, почему ты такой отсталый. По твоему, бабушки, которым по 60 лет, которые даже встать с кровати не могут, должны как ты ходить на завод??
Евгений Симухин
Лучше расстреливать в 65 лет и не будет проблем.
потому что ты раб, и не тот, что на галерах в кремле
Никита Архипов
Тогда получается, что везде рабы и ты в том числе !
Юлия Бутакова
Ты, не раб, работать хоть начни.
Нихт, давай уж не будем оправдывать все подряд.
После Великой Отечественной демография была куда хуже, а пенсии никто не поднимал.
Я отлично понимаю, что при капитализме ожидать соцпакета из времен СССР глупо, но и утверждать, что "все сделали правильно" тоже неумно.
Никита Архипов
Я не оправдываю, а всего лишь задаю вопрос и одновременно высказываю свою точку зрения! Кстати, после ВОВ демография довольно быстро восстановилась и имела положительную тенденцию, сейчас же в России большая демографическая яма и движения вперёд и вверх в этом вопросе особо не наблюдается !
Потому что путин, сука, обещал из желудка вынуть у олигархов и раздать бедным, а делает наоборот, ублюдок!
Никита Архипов
Напомни, когда Путин это обещал ?
Потому что не все интересуются футболом.
Потому, что сытый голодного никогда не поймёт .
Для России такой возраст выхода на пенсию слишком велик. Мы не Запад, там условия и жизнь лучше и дольше.
А ничего, что в Европе живут по 70-80 лет и уровень жизни у них лучше???
Никита Архипов
И в России живут и по 70, и по 80, и по 90 лет, хотя, действительно, уровень жизни несколько хуже европейского! Зачем тогда в странах СНГ провели пенсионные реформы, где уровни жизни ниже российских ?