Общество
Вопросы пенсионной реформы в России
Правительство эти законом отодвинуло миллиардные выплаты потенциальным пенсионерам на 5 лет. Убито 2 зайца. Триллионная экономия на невыплатах и создание мнимого благополучия в бюджете. Такая экономия эффективна только на ближайшие 5 лет. А дальше спрашивать с кого? Все равно какая-то часть людей доживут до пенсии, а это снова миллиардные выплаты.
А дальше спрашивать не ского. Ворьё дожмёт последнее и сбежит из России.
Виталик Шолохов
Вероятность высочайшая. Семью Путин уже надежно спрятал.
Я тебя разочарую. пенсии платит не правительство. пенсию платят те кто делает отчисления в пенсионный фонд. Т. е ныне работающие.
Виталик Шолохов
Отчисляют, а пенсионный фонд пустой? Все на Сирию ушло.
valentinrudski
Именно правительство.
Социальная пенсия.
Даже если ты ни дня работал в жизни, ты все равно будешь получать пенсию
Социальная пенсия.
всегда смешно, когда кухонные спесьялисты рассуждають о вопросах, в которых ни бум бум.
Если у тебя был долг в миллион рублей, а потом он уменьшился до 900 тысяч. то куда ты потратишь съэкономленные 100 тыс?:))))))
Евгения Фроловская
Так то долг, а тут мешок с деньгами который старательно выплачивали со своей зарплаты люди и теперь многие не увидят..) есть правда какие то слухи про наследование пенсий но не верю.
Доживут гораздо меньше. Пополнят казну за счет трупов.
это заблуждение пенсионная реформа была выгодна до поправок путина после она потеряла не только смысл но и принесла кучу расходов но путин из тех кто ни когда не признает своей ошибки
Когда вы перестанете срать, пора бы уже и подтираться !!!Кто доживал до пенсии, тот и доживёт до этой, в 65 лет !!!Кто не доживал до, 60 лет, им то какая разница - Когда на пенсию ???Главное в пенсионной реформе - работа для пенсионеров . Я на днях справил второй выход на пенсию, уже по новому закону, в 65 лет !!
Славик Марков
Гаврила был примерным мужем, Гаврила денежку любил.
Прививку делают поэтапно... прижилось повышение пенсионного возраста, значит можно еще поднять, а там - и вообще отменить. Все равно не доживут. Это следующее... дело времени, причем недолгого. Главное застолбили свою вакцину.
а кто спрашивать-то будет?
молчаливые ягнята?
почему доживут, правительство не позволит
Это не реформа, это пенсионный геноцид!
давайте говорить честно, как бы путин не распылялся в экономических терминах, просто кинули на деньги. не додали, то что обязаны были дать.
Когда это правительство пенсии платило, укромусор? Её платит пенсионный фонд, к которому правительство никакого отношения не имеет.
Кто эту авантюру придумал и внедрил к тому времени из страны смоются и спрашивать не с кого будет. Народ в дураках останется!
Славик Марков
Народ итак дебил, все продолжает голосовать знаете за кого.
За всё ответить должен Путин
а дальше еще подымут порог