я доведена до такого отчаяния что уже не раз думала о суициде
так что не осуждайте меня умоляю за этот вопрос-мне нужны понимание и поддержка
мне 49 лет непрерывный трудовой стаж-29 лет
я жду пенсии как погибающий в пустыне-манны небесной и давно решила ни единого дня на пенсии не работать
совсем недавно ещё до выборов Путин обещал что никакого увеличения пенсионного возраста не будет вы только не подумайте что я в это верила и что я голосовала за него-я за Зюганова и вообще за коммунистов как за самых левых
я просто надеялась что успею уйти на пенсию в 55 лет до реформы
а в понедельник когда я была на работе принесли свежую газету-случайно у начальства оказалась ненужная я прочла и чуть на месте в голос не разрыдалась-для женщин планируют повысить пенсионный возраст аж до 63 лет !!!
и вы сами понимаете что мало кому нужны работники такого возраста так что точно придётся вкалывать на тяжёлой грязной и унизительной работе
а этого я и так нахлебалась так как не всегда удавалось устроиться по специальности
и на производстве я пахала и в онкологическом диспансере
я попросту говоря уже ИЗРАБОТАННАЯ
в детстве в 70-е годы читая выписываемый бабушкой человек и закон я читала что в СССР чтобы ЖЕНЩИНЕ пенсию получить надо было 20 лет стажа для имеющей детей и 25 лет-для не имеющей их
и это совсем я считаю немного я этот стаж уже перекрыла детей у меня нет и не было
чем мы обычные люди не обладающие властью и не пишущие законы виноваты что теперь сделали стаж достаточный для получения пенсии всего-то 5 лет
и почему ввели социальную пенсию
если человек не инвалид и не работал просто потому что не хотел и имел иной источник дохода-вот пусть и продолжает жить на этот доход а пенсию-то ему ЗА ЧТО платить
если власти такие законы сочиняли под себя самих своих жён и другую родню то почему должны страдать простые люди
до каких пор над нами будут издеваться и эксперименты проводить
если дефицит налогов и некому работать на отдельных работах то почему именно на эти работы не приглашать иностранцев -вахтовым методом только самих рабочих без их семей и детей-и не высчитывать с них подоходный налог в повышенном размере за то что работу им предоставила ЧУЖАЯ страна ?
вообще-неужели нельзя найти другого выхода чем это буквально УБИЙСТВЕННОЕ для многих решение
и подоходный налог одинаковый и для мизерных зарплат и для запредельных-это нормально ?
напомню что в СССР минималка вообще подоходным налогом не облагалась а сейчас-те же проценты высчитывают
очень хочу прочитать ваше мнение
Общество
вопрос о пенсионной реформе-подробности внутри
Я Вас понимаю, как никто. Мне до пенсии осталось меньше года, но я уже психологически совершенно сломлена, я надеюсь проскочить, может и Вам повезет. В любом случае, даже Кудрин, когда отстаивал идею повышения пенсионного возраста, то сказал, что на подготовку надо 3 года, а потом прибавлять по полгода. А вообще, говорят, что коснется тех, на кого начисляется накопительная часть. У Вас не знаю. Вроде это с 1966 года рождения. Господи, столько безработных, их бы трудоустроили и было бы кому работать. Государству вообще плевать на проблему труда, только одно видят, как повысить пенсионный возраст. Сразу видно, что не представляют, как это работать, а не трепать языком и заседать.
Неужели ты думаешь что твою СЛЁЗНИЦУ читают тупари.
Сколько тебе платят интересно.
Виктор Изумруд
мне платят исключительно мою зарплату
я гражданская служащая-военной никогда не была-в одном из штабов города
моя зарплата чистыми если без праздничных-около 8 тысяч рублей
в интернет первый раз в жизни я вошла 1 января 2012 года
я написала о том что думаю и чувствую рассчитывая на моральную поддержку тех кто тоже на проекте Ответы
низкий поклон Вам до земли за Вашу ,,доброту,,
от осознания того что есть масса таких как Вы людей покончить с собой хочется всё чаще и всё сильнее
неужели так трудно было просто не отвечать
Я Вас очень хорошо понимаю Я на пенсии, но работаю, т. к. я не смогу на нее прожить. Я очень надеюсь, что возраст не увеличат. Не при нашей жизни.
Вот когда введут, тогда и нужно думать. Сейчас это не актуально. Сейчас идет борьба, кто будет работать олигархия на общество, или общество на нее. По прогнозам первый вариант у нас в России победить не должен.
Пока это только ПРЕДЛОЖЕНИЯ минфина. Начать реформу в 2015г. и прибавлять для женщин пенсионный возраст
каждый год на 6 мес. Т. е. лично Вы уйдете на пенсию в возрасте 56-56,5 лет. А пенсионный 63 года наступит в 2030 году.
Повторяю, это только предложения, не стоит к ним относится так эмоционально, тем более, что министерство социальной защиты выступает против.
А газета как называлась, случайно не "Правда"? ))
Виктор Изумруд
местная газета калининградская правда
там была перепечатка из центральной прессы
но это всё правда-я в интернете уже проверила
этот проект-повышение пенсионного возраста для обоих полов до 63 лет-представило министерство финансов
я уже запросила в яндексе и прочла всё про пенсионную реформу
если бы это была газетная утка я бы не стала ни сама беспокоиться ни других дёргать
Не отчаивайтесь. Пока наша дума примет какой-нибудь закон, Вы уже уйдёте на пенсию.
Владимир Бормотов
Причём здесь капитализм. Тут желание нажиться со стороны олигархата.