Общество
Ну что, хаятели и ненавистники русского народа? Умылись? Про пенсионную реформу. +
"""Президент Франции Николя Саркози подписал закон о пенсионной реформе, и в среду этот документ вступил в силу после того, как был опубликован в официальном печатном органе государства газете Journal Officiel.""" А сколько было воплей "Вот, б..дь, французам не пох., они бастують и бастують, им не все равно, а русским можно говно лопатами на голову лить, на улицу не пойдут". И ЧЁ??? Французы бастуют - а закончик-то для них уже того, подписали. Может, дело не в пассивности русских, а в их мудрости? В осознании того, что вякалкой на улицах - ничего не изменишь?
Зато Саркози никогда больше не быть Президентом Франции.. . И он об этом знает...
* Не будите ЛИХО, пока оно тихо. *. вот об этом забыли наши руководители
Ну, и что это доказывает.. . В конце-концов, повышение планки пенсионного возраста на два года, с 60 до 62, для Франции с ее средней продолжительностью жизни у мужчин - 75, 2, а у женщин - 82,8 лет - конечно, не "смертельная", а в чем-то даже не обходимая мера с учетом посткризисной ситуации в Европе.... Да и уровень зарплаты и пенсии во Франции выше, чем в России... .
А для России, где мужчины живут в среднем 55,8, а женщины 72 года- повышение пенсионнного возраста даже на 2 года может стать "критичным", хотя это тоже неизбежная мера.. .
Но из всего вышесказанного не стоит делать вывод, что не нужно противостоять подобным проектам.. . В конце концов - народ и в России, и во Франции чисто законодательно является высшим носителям власти, и просто обязан уметь ею распоряжаться.. . Иначе о него будут "вытирать ноги" все кому не лень...
Нельзя связывать менталитет и уровень жизни. У нас и то и другое не схожи с Западом и слишком большая разница между богатыми и бедными, а налоги в процентном отношении одинаковы, даже Пугачева призналась, что ее пенсии не хватает на маникюр, а что говорить про простых людей.
Оля Кутаркина
Владимир,вы что не знали,что на Западе бешеные налоги???О чём вы говорите?
Французы живут до девяносто лет, а у нас до полтинника не дотягивают.
О чём речь???
Просто надо понимать, когда произвол власти, а когда экономическая необходимость Французы и рожать не хотят и эмигрантов не любят, тогда пусть сами работают Кто же будет их обеспечивать? Вобщем все как у нас, только нам по улицам бегать в ломак, сидим в компах возмущаемся
Не надо злорадно потирать руки. Деградация демократии идёт во всех странах: свободы слова всё больше и больше, но слышимости всё меньше и меньше. От того, что Французы будут жить хуже, Русские лучше жить не станут.
Александр Богданов
Лучший ответ!
Стоит ли злорадствовать?
От того, что французы будут больше работать, мы лучше жить не станем. А негативный итог забастовок во Франции - актив и наших правительств.
Русский терпелив и разобщен. Но медленно запрягая, быстро ездит.
Все опасаются довести до края русского человека.
Эсты молчали и про 63 и будут молчать и про 67 года выхода на пенсию, только в силу своего темперамента. Про эстов, анекдот. Завтра вас будут вешать через одного, молчание вдруг робко поднимается рука, -а мыло с собой брать или правительство выдаст.
И что? Никогда ему больше не быть президентом после этого... А у нас с настойчивостью обречённых идут к пропасти за старым "новым " вождём.... В Германии проводили поезд с радиоактивными отходами так, что правительство озадачилось - слишком дорого выходят такие захоронения. В "вяканьях" на улицах народ осознаёт свою значимость, сплачивается и показывает силу. А мы - из гоголевской шинели никак не вырастаем... Маленькие, убогие люди....
Евгения Сокольчик
умница, такими русскими я горжусь))), спасибо!
Инна Щепина
Ага и Саркози не быть президентом и обоим палатам парламента не сидеть в парламенте:) И греческому премьеру не быть премьером и весь греческий парламент туда же?:)) И Испанский и Португальский и Исландский:)))
Немецкие отходы, переработанные во Франции захоронили в Германии. И толпа идиотов этому не помешала. И впредь их будут хоронить там же.
Народ осознал свою никчемность перед законами экономики и властью бизнеса. На место Саркози придет другой, который опять поднимет пенсионный возраст. Потому, что если денег нет, то хоть 6 митингов проведи, деньги не появятся, а отходы не испарятся.
Но приятно потусить с друзьями на улице, прикинуться типа силой типа народом:)))
Странный вопрос. Вопрос напрочь обиженного "русского человека".
... а то что для тебя решили, то исполняй. И всё равно за ты или против!!!!
Наташа ...
А вот тут уже извини-подвинься. Наши законы позволяют их и не исполнять :)
при чем тут русские когда закон о реформах во Франции? Не вижу никакой связи. И то что про русских что то и говорят то дело тут вовсе не в том что французов в пример ставят. Уровень жизни что ни говори у них все равно выше российского
ГДЕ МЫ, А ГДЕ ФРАНЦИЯ? ДИСТАНЦИЯ ОГРОМНОГО МАСШТАБА-ИМ, ФРАНЦУЗАМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ.. .
А наш народ уже как выжатый лимон...
Русский народ долго запрягает, ну а потом - только держись. Лихости и бесшабашной дерзости - ему не занимать. Ни какие Законы не помогут. Это уже не Франция.
Ну и причем здесь Русский народ? Что, боитесь как бы не начали бастовать?
Русские долго запрегают но быстро ездят
А то что каждый год ПФР достаются не много ни мало около 60 млрд. рублей "чаевыми" за счет не "доживших" до этой пенсии. Так что чем выше срок тем "на руку"...
Вы не правы. В период Г. К. Ч. П. народ вышел на улицу и это все изменило.
да много ли французов было среди бастующих? Французы больше пострадали от очередных погромов. В Греции тоже были беспорядки, а как пришло время выборов, так опять действующий кандидат победил.
Значит мало бастовали и плохо протестовали. И зря вы говорите, что бесполезно выходить на улицы. Забастовки сплачивают людей, они чувствуют свою силу и начинают уважать себя. Даже если и проигрывают. Просто они не пошли до конца, значит у них все еще терпимо.
Манана Черноштан
забастовка - это способ заработать деньги. никто не бастует бесплатно.
Ты чтото сказал.. но Саркози нарушил самое чувствительное место. через два года его не выберут и закон отменят
я всегда говорю "чаво зря пылить если это ничего не меняет? "
Иван Максимов
Если все будут думать так как Вы- это ужастно, и что за слово пылить, есть мнение народа и каждый вправе его высказать, а Вы моя дорогая молчите, пусть Вас оскорбляют Вы молчите ,пусть плюют Вам в лицо Вы тоже молчите, Вы наверняка хотите выглядеть умными, но выходит наоборот не забывайте один из грехов это равнодушие.
Мы так мудро-мудро, не возмущаясь и не тревожась ни о чем, дает себя гнобить. Они там наверху, милые, распоясались совсем, решили, что в этой жизни все для них и создано, и тащат гнусные реформы одну за другой. Но мы-то, кровью умоемся, а не пойдем против, пусть гнобят, лишь бы тепло было, да кусок хлеба не помешает.
как жаль, что даже "мудрецы " так рассуждают -это чистой воды провокация -действительно, от того, что французам станет немного хуже -нам лучше не станет -а то, что они живут намного дольше нас и лучше -это и их заслуга -а мы ждем пока не сведет живот-от одной резни во время революции до другой -может не ждать -а показывать власти, что мы хотим-и вы не правы -когда старики вышли на протесты по поводу монетизации -откорректировали позорный ельцинский пенсионный закон и провели валоризицию -до этого люди трудившиеся в советские времена получали копейки -это 30 мл человек-не было месеца, чтобы я не писала в газеты, президенту, итд-пока власть не услышала-и не я одна-знаете, если об нас вытирают ноги, значит и виноваты
"Сермяжная мудрость", Васиссуалий Лоханкин - Вам рукоплещет.))))))))))))))))))))))))
Хочется ответить словами Р. Гамзатова-бежал на запах мяса, думал-плов! А прибежал, глядит, клеймят ослов!
а зачем нервы портить
просто не кому нас вывести на улицу повякать, а без организатора мы сами не хотим идти орать.
Бастовать надо. Чтоб власть тоже знала своё место, нас больше фактически и если народ захочет, то он многое сможет сам изменить в политике государства. А в нашей стране народ как всегда надеется не на себя, а на батюшку Царя. Что на императоров, что на большевистское правительство, что на нынешних президентов. А всё одно - пока батюшка Царь по столу не стукнет кулаком - нифига не изменится. Видимо надо наш народ вообще до ручки довести, чтобы он вышел на улицы: жуткий голод, холод, беспредел, война. Мы сами себя убиваем...
да просто нашего народа наше же правительство и боится, а их руководству на мнение своего народа пох...
изменишь, изменишь.
больше всего власти боятся потерять власть. больше ничего они не боятся. а этого боятся. вспомните 1917 год. взяли все, сговорились, вышли на улицу и ...того!
поэтому волей-неволей властям приходится немного делать уступки, если уж далеко всё зайдет.
вспомните, когда монетизация льгот пенсионерам пошла - пенсионеры дороги перекрыли во всей стране. и отменили. и уволили кучу чиновников. и как всегда Путин на коне был, наказал своих подчиненных, а не себя.
Инна Щепина
....вспомните, когда монетизация льгот пенсионерам пошла - пенсионеры дороги перекрыли во всей стране.и отменили. и уволили кучу чиновников....Что отменили? Монетизацию отменили?:)))
об этом и я говоила: ) поддерживаю автора!
Все уже сдохли
Основным признаком правого государства является гражданское общество. Т. е народ управляет страной через правительство, а не правительство насильно заставляет старых людей еще 2 года пахать (а то гос-во отберет своим честным трудом заработанную пенсию). Если народ недоволен, то он имеет право и обязан бастовать. Такова обязанность гражданина.
Это не мудрость, это аппатия и пассивность. Французские власти 300 раз подумают прежде чем что-то сделают, а наши знают, что народу можно срать на голову, ему все божья роса будет. Так что мудрости никакой нет, есть пассивность и алкоголизм.
Наташа ...
Французские власти 300 раз сделают вид, что подумают прежде чем что-то сделают, а потом все равно сделают.