Общество
Как Вы думаете, почему ни одна реформа в России не привела к желаемым результатам?
На этот вопрос давным - давно ответил когда - то Николай Васильевич Гоголь : " Русского человека нужно уважать за одни только намерения... "
Какие реформы, такие и результаты.
Не реформы такие - мы такие.
Как может работать закон в стране с менталитетом пренебрежения к закону, причём и со с стороны людей, которые должны закон исполнять и охранять. Какая реформа пройдёт если нет правового общества?
Потому, что наши реформы нацелены не на результат, а на перекачку денег.
Да потому, что "реформаторы" эти прежде всего о своем кармане думают, а уж потом о том что после реформ будет.
Реформы такие значит
"...Серьезные реформы возможны исключительно при смене власти... Российские власти до сих пор пытаются придумать, как бы так проводить изменения, ничего при этом не меняя... "
http://www.iea.ru/georgia.php?id=8
"По мнению министра вн. дел Грузии Мерабишвили, в России аналогичная реформа (реформа МВД) должна пройти быстрее, качественнее и необратимее. «Вы поймите, это же Кавказ, здесь у людей понимание того, что есть закон, есть права окружающих, в общем, отсутствует, — полагает он. — В России люди совершенно другие — они в массе своей законопослушные. Если власть затеет такую реформу, проблем с вашим контингентом будет значительно меньше» .
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/vl...
http://www.iea.ru/georgia.php?id=8
Не учитывают человеческий фактор.
А о какой реформе речь? Кто и когда проводил? На каком уровне реформа? Чет савсем непонятный вопрос...
исполнительная власть, глядя на" реформоиздателей, " торопится набить свой карман. Выдумали реформу, забыли успешно, издают другую. Как в игрушки играют!
Потому что очень много людей и у каждого свои желания и эти желания не совпадают.
Какие именно результаты и в какой именно реформе вы называете желаемыми?
Или вы демагог типа ля ля тополя и ничего конкретно... ?
Результаты были всегда. Иногда прогнозы не совпадали с событиями но это из за неумения делать точные прогнозы.