они затем и пришли сюда, чтобы уничтожить всех русских и другие народы, и занять страну. Сами себя они видят только олигархами, князьми и графьями. а остальным выжившим готовят рабство. им нужен рабовладельческий строй.
Сталин разработал новую экономику, в которой все люди равны и честно трудятся и претворил её в жизнь. рабовладельческого строя в сталинской экономике нет вообще. Это и не устраивает либералов.
Общество
Почему те кто осуждаете Сталина, оправдывает либералов - реформы, которых привели к удручающим результатам?
Что удручающего в результатах. .
Timur Valiulin
Какой результат реформ?! Посмотрите!!! Как будто Вы не знаете!!!

а потому что уних принцип карятника....
Картина в РФ не меняеццо с первых дней СССР, СССР и РФ сырьевая страна! Картина не изменилась ни при сталине ни при комлибо еще. И не понятно возможно ли ее изменить. Ну а сталин был Тиран, много народу похезал! За это и не любят. Эт так, в общих чертах. Для этого буржуи нам с революцией помогли. Т. к. РФ претендовала на роль СУПЕРДЕРЖАВЫ, т. к. в ней были ресурсы, производство и все необходимое чтоб быть независмой! Но кому в мире это надо. Бабла для ленина не жалели, сделали из РФ сырьевую страну. Так и живем по сей день, в глубокой заднице. Партий сменилось много, а толку? Каждая партия ищет и борится доступ к ресурсам, чтоб ими управлять. Вот и все, разницы нету как партия называется. Сталин всех к ногтю прибрал, все на цырлах жили, ели баланду и носили керзачи, и были счастливы. Ну а на бабло от экспорта ферзи шиковали, и строили все необходимое чтоб враги не обидели.
Сейчас доход такойже, экспорт ресурсов, ток баланду есть никто не хочет, каждому надо сникерсы, жинсы, тоету, но бабла от этого в РФ не прибавилось, и хозяйство требуещее бабло не уменьшилось. На одних ресурсах такая мегастрана шеколадно жить не может, по любому надо зарабатывать. Как все буржуи. Партии не решат этот вопрос, т. к. задача любой партии прост, получить доступ к ресурсам. Других причин борьбы за власть в РФ нету. Такчто по большому счету пофиг кто у власти, либералы или еще кто, как жили так и бум жить. Сделать что либо существенное или координально новое в таких условиях не реально!
Timur Valiulin
Вообще о чем? При Сталине сырьевая страна?
Мама говорит: При Сталине цены только падали.. . И тут же: Купишь 300 граммов мяса. . Спрашиваю: Почему 300 граммов? - Так дорогое было очень, на большее не хватало. Вам не кажется временами, что мы почти ничего о тех временах не знаем? Крепостное право в колхозах держалось до 60-х годов. Вы хотели бы сейчас этого? Для СЕБЯ? дЛЯ своих ДЕТЕЙ?
Timur Valiulin
Тогда время другое было и ПЛАНКА с которой нужно было поднять народ!!! Народ был нищим - до Сталина!!
А потому что тявкать на мертвого льва безопасней.
Либералы - наследие Сталина.
Лично для них либерастические реформы имели положительные результаты. А на остальное и остальных им глубоко плевать. Жлобьё...
Не все кто негативно относится к Сталину является либералом.
Например, протоиерей Димитрий Смирнов
В частности вожди большевиков виноваты в безынициативности россиян в борьбе с пьянством и наркоманией.
Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов считает, что именно большевики виновны в неспособности современного российского общества преодолеть пьянство и наркоманию.
"Думаю, это (безынициативность россиян в борьбе с пьянством – "ИФ") идет от Ленина, от красного террора. Затем все продолжилось в коллективизацию, потом – в репрессии Ежова и Берии. Вся инициатива людей жестоко пресекалась и наказывалась. И сегодня то же самое", – заявил отец Димитрий в интервью владимирской газете "Хронометр".
Между тем, по мнению священника, "по природе русский человек очень силен и независим", ведь он "колонизовал шестую часть всей земной суши в невыносимых географических условиях".
"Это мощнейший вообще-то человек. Но за советское время из людей выбита вся инициатива. И вбита боязнь. Сегодня народ наш – вымирающий. Мы как народ – очень больное существо. Которое к тому же уничтожает само себя. По количеству абортов Россия – на первом месте, по пьянству – на первом месте, по наркотикам, по преступности, по коррупции", – констатирует священник.
Он напоминает также, что Россия сегодня занимает первое место и по прыжкам в высоту, "правда, только среди женщин", поскольку российские мужчины "уже не могут добежать до планки".
Виноват же в распространении в России наркотиков и пьянства непосредственно Ленин, считает отец Димитрий, а также Сталин, "который заявил, что индустриализация в белых перчатках не делается, и отменил принятый при Николае Втором "сухой закон", резко увеличил производство и продажу водки".
Например, протоиерей Димитрий Смирнов
Timur Valiulin
Сталин выбил сопротивление?! Вы про что?! Наша страна такая протяженная, потому что русский мужик не сопротивлялся власти, а уходил от власти на новые земли - Пермь и т.д. А потом их присоединяли!!!
Ничего я их не оправдываю! Развалили все, что было, стариков чуть не уморили голодом ( а кого-то и точно уморили) , в Чечне воевали-воевали, как будто это Афганистан, а не собственная территория со своими же гражданами, чего тут оправдывать? Они как типичный русский мужик - заставь его богу молиться, он лоб разобьет. Вот они и поразбивали, только не себе, а куче народу.
Timur Valiulin
Какой русский мужик????Вы там хоть одного русского либерала видели????
потому что либерасты -враги народа
комунисты это что либералы чтоли, полнейшая власть уних была никто даже пукнуть не мог. а страна сидела голодом и часто смертельным голодом.,, в какой период времени комунисты нормально управляли страной чтоб от соседей стыдно небыло за нищету17-20 чето слабо верится.. 20-30, так только на украине голод унес почти десяток милионов а сколько по всей стране унесла колективизация. . или в сороковых так с ломившейся казной после контрибуции и взятия трофеев в 46-48годах по нашей статистике голодной смертьд умерло 400 тысяч а по западной полтора милиона, или в пятидесятые когда семдесят процентов населения сельского были вообше бесправны. . или в шесидесятых когда стояли очереди за хлебом как при горбачеве за водкой.. немного стало лучше в семидесятых. . но уже в конце семидесятых начались талоны на продукты. . тогда еще непахло совсем горбачевым у руля.. когда я спрашиваю комунисты сделали хорошо..?? и перестроек либерального толка они делали три штуки. . когда жрать становилось нечего в стране.. кто последнюю перестройку начал КПСС тобиш комунисты!!!!
Timur Valiulin
Ну вот они либералисты после начались с Горбачева
о Сталине судить проще! уже мало осталось людей живших в те годы! можно судить в основном по документам, а их можно трактовать по разному! ТОму пример сегоднешняя програма НТВешников, кто осуждал Сталина? не удевлюсь если лет через 10 Этот же Порфенов будет клеймить Ельцина вспоминая его реформы !
Если бы Сталин народ не запугал своими репрессиями то сегодняшнего чиновничьего беспредела не было бы. Я думаю.
Timur Valiulin
При нем чиновничьего беспридела и не было, запугал всех чиновников... заставил работать