Действительно, интересно. .
Почему у нас, такие диковинные фрукты в почете?. .
Не думаю, что где-то африканцы - балдеют от нашей репы?...
Общество
как вы думаете, почему в такой стране как Россия мандарины становятся символом Нового года?
Хороший десерт и вкусное угощение. Почему бы и нет? Контраст белого снега и оранжевого плода. Аромат фрукта посреди зимы. Прекрасно!
Раньше (ещё до революции) тоже вешали на ёлку конфеты, яблоки, орехи, мандарины. Оборачивая цветной станиолью или цветной бумагой. Это не от нищеты. Это традиция.
Потому что они не растут у нас. Значит считаются экзотикой.
это было в СССР. сейчас другие символы - Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит.
Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит.
Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит.
Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит.
Цитрусовый аромат очень свежий и ассоциируется с морозной свежестью
Чего это в этой России ТАКОГО?
Потому что это здорово!!!!
долго объяснять для тех кто не помнит СССР
потому что они у нас зимой продаются, чё за глупый вопрос, не манго же или авокадо давится, лучше мандаринчики!!!
Так они и в СССР были символами.
Потому что они как раз к этому времени созревали в Абхазии и Грузии при советах и после. Поэтому они появлялись под НГ в магазинах
Жёлтый (оранжевый) и мохнатый (обязательное условие) зелёный - хорошо сочетаются в восприятии. Плюс запах, плюс дефицит витаминов, плюс ассоциация с ёлочными шарами - БИНГО!
они вкусные