Общество

Почему в такой стране как Россия истребителей в 3 раза меньше чем в США??

В России истребителей около 700 штук а в США их 2.2 тысячи, за то в России вертолётов больше, но в основном грузовые... Почему так мало?? ?
серж Ширяев
Зато ракет как огурцов на грядке в огороде бабушки. Закидаем огурцами.
Назгуль Сайрановна
Лучший ответ
потому что Россия разоружалась.
А печатай бумагу которые обходятся сделать 10центов одна 100 доллоровая купюра и распространяй по миру, не имея золотого запаса на эту бумагу .И будешь иметь любое вооружение какое тебе надо. ) ) Авиация это средство быстрой доставки на дальнее расстояние войск а вертолёты ближнее расстояния .Если у тебя интересы весь мир то надо иметь средства что бы доставить войска по всему миру при "угрозе своих интересов" а не рядом со своей границей. А истрибители лушее начало интервенции в любую "плохую"страну для себя. Удар с воздуха а потом десант с воздуха или моря. Мобильность.
Людмила Басок
Мы же не бомбим другие страны
А потому что мы никого не истребляем) Роль мирового жандарма нам не к лицу.
россия не ссср и этим всё сказано....
потому что сша постоянно с кем-то воюет, а россия - редко
серж Ширяев Так могли бы поболе сделать, не помешало бы
зато ракет больше и ПВО лучше
Ольга Синянская ты не прав... ракет меньше... а вот пво и правда лучше
Летали бы ущё истребители США-одним из шагов борьбы с крахом стало сокращение полетов в том числе и на авианосцах, в целях экономии
Марина Эйде
да дело даже не в том что меньше, а все они устаревшие, разработки прошлого столетия.
Войну истребителями не выиграть.
Потому что! слушай сюда внимательно!
Америке истребители нужны для чего? ! Для истребления России!

А России истребители нужны для чего? ! Для того чтобы истребить 2.2 тыс. истребителей США. Учитывая, что не все поднимутся в воздух, то 700 хватит более чем!