Общество
Почему в пенсионной реформе надо было делать такой скачок 5-8 лет?...
Экономику правительство окончательно завалило. Поэтому не придумало ничего проще, чем в очередной раз обстричь своих баранов, т. е. нас.
Ещё ничего не принято... хватит истерить!!!
а это что бы по окончанию президентского правления никто не мог с принимающих закон спросить по понятиям
Так со временем еще поднимут, ..до 73.
А что, уже подняли, или это тв в методичке Госдепа проситал?!
Потому что эта ( реформа) просто очередной грабёж населения и способ государству избавиться от части социальных обязательств перед частью ( большей) населения. Суть одна. Работайте как можно дольше, платите налогов и поборов как можно больше и издохните не доживя до пенсии. Не осложняйте жизнь чиновникам и их потомству.
Ну формально требовалось выровнять соотношение между женщинами и мужчинами,
а в итоге попытались применить
либерально -западную...
а в итоге попытались применить
либерально -западную...
Шынар Бутинова
Реально государство хочет просто избавить себя от социальных гарантий перед населением и всё. Ни возраст, не соотношение пенсионеров к рабочим тут не причём. Граждан просто хотят обобрать . Нагло, цинично, подло.
Дмитрий Шеин считает, что аргумент, связанный с демографией - притянут за уши.
"Эксперты из финансово-экономического блока Правительства почему-то решили измерить демографическую нагрузку как соотношение между работниками и пенсионерами. Но так не делается ни в одной из стран мира! Демографическая нагрузка – это соотношение между работающими и неработающими гражданами. К неработающим относятся не только пенсионеры, но еще и дети, инвалиды, а также вышедшие на пенсию досрочники. И сегодня в России демографическая нагрузка лучше, чем была 20 лет назад! В 1998 году на 100 работающих приходилось 150 неработающих граждан. А сегодня всего 103 человека".
domsovet.tv/articles/politics/oleg-shein-pravitelstvo-lzhet-spravedlivoross-publichno-razvenchal-mify-o-neobkhodimosti-novoy-pensi/
Lara Croft
ну в СССР ноль неработающих!..
там за иждивенчество наказывали..
мелкими прыжками не успеваем за аппетитами чинуш)
и их выродков..)
Считаю рано выходить на пенсию с 65 лет. Даешь повышение пенсионного возраста до 100лет !

Lara Croft
лучше уж сборник сказок
для детей выпустить, где
будет написано, что была
такая - пенсия!.. когда-то..
для детей выпустить, где
будет написано, что была
такая - пенсия!.. когда-то..
работать некому... хотя и работы нет... ну не будут старики работать...
вывод - тупо отобрать пенсию