Общество

Меня бесит, что в общественном транспорте дети 5-8 лет сидят, причем часто насильно их садят, хотя у них вестибулярный

аппарат в сто раз лучше моего, да и вообще детям легко стоять, я помню себя в детстве!! ! Почему они сидят... /
Это охреневшие родители, даже в моем недавнем детстве я не сидел лет с 4 и меня прогоняли и никогда место не уступали, а сейчас заходят 6 летние и родители орут "ребенок, уступите", с ума сойти.
Андрей Гончаренко
Лучший ответ
Очень зря Вы всех детей обобщаете под одну гребенку!! ! Я например все детство болела, у меня с детства нарушен вестибулярный аппарат, меня всегда рвало в марке автобуса "Икарус".
Может быть и этих деток также садят потому что они слабые здоровьем.
Самое интересное, что именно такие родители в старости больше всего и возмущаются невоспитанностью детей.
Наталья Мамуль
чтобы место не зняли
как сейчас джигиты за рулем автобуся ездят... так лучше промолчу. где успеет схватится за поручень взрослый. ребенок не успеет.. про 8 кончно можно поспорить. смотря кто стоить рядом.. если пожилой человек. то конечно нужно уступить... но судя по Вам.. Вы еще молоды..
Когда у вас дети будут-будут стоять, мы поняли
Детей надо беречь как зеницу ока.
Вот в легковушках их до 12 лет запрещено перевозить без специальоных удерживающих устройств. С сентября штраф повышен до 3 тысяч.
Потому что гибнут и травмируются лёгкие детки даже при незначительных авариях. А рождается их у нас ой как мало! (
У вас совести хватит сидеть когда дети стоят?
Скажите что вы инвалид вам уступят.
Думаю, лет 5-6 ребенка лучше все-таки усадить, они попросту еще не могут на практике себя грамотно вести в транспорте, совсем не потому, что они могут упасть. А вот лет восьми уже может и постоять рядои с мамой.
Aleksei_Petchenko
Потому, что на дороге может возникнуть ситуация и водитель резко затормозит, тогда ребенок просто улетит, поэтому их и усаживают.
Очень странно, что тебя бесят только дети, а наглые - принаглые бабульки, которые с порога начинают на всех орать и материться, а если ты замедлишь с освобождением для нее место, то услышишь много нового о себе и своих близких....
старики вышли из моды