Общество
Почему в России, жилищные условия и оплата труда не позволяют иметь много детей семьям?
Вот сетуют у нас в стране на низкую рождаемость, однако в трехкомнатной квартире иметь более одного ребенка затруднительно. Социальные службы отнимают детей у бедных семей, однако создание высокотехнологичных рабочих мест ,это просто мечта и высокую заработную плату при нынешнем уровне производительности труда поднять фактически невозможно.Даже навязываемый стандарт жизни, препятствует созданию многодетных семей. Все это властям известно, зачем они обманывают народ, материнскими капиталами и иной ерундой?
Они не обманывают-просто целенаправленно защищать семью дорого)) а люди и так стерпют)
извините, но вы ошибаетесь...
Анна Савенкова
В чем конкретно?
Имейте.
Анна Савенкова
Имею и вырастил .
И Вы хотите утверждать что есть прямая зависимость между рождаемостью и достатком родителей ?
Также нет этой прямой зависимостью между достатком родителей и качеством будущих членов общества .
Назовите мне хоть одну социально благополучную страну, где увеличение количества населения обусловлено естесственным приростом.
Для примера?
Анна Савенкова
Ирландия, даже Великобритания в Ольстере.
По работе столкнулась с тем, что именно в общежитиях огромная концентрация многодетных семей. Коридорная система, комнаты 10-20 кв. м, два с\узла на этаже и общий душ, а 1\3 проживающих семьи с тремя и более детьми. Чем руководствуются эти семьи для меня загадка, но это есть.
Анна Савенкова
Ну так они этими детьми в органах власти потрясат, дескать детей много , дайте жильё.
Зачем унижать так людей?
Понятно зачем обманывают. Чтобы поднять рождаемость. Кстати в том же Таджикистане уровень жизни намного ниже, но плодятся они пардон как кролики
На их век хватит, а что потом, хоть потоп....
Голова не позволяет иметь много детей а не жилищные условия. Индустриализация разрушила привычное аграрное устройство общества. Городской образ жизни не предрасполагает к созданию многодетных семей. Квартиры, садики, школы. . не причина мешающая а продукт помогающий. И их отсутствие не повод для неимения детей. Люди зачастую ютятся в одно-двухкомнатных квартирках и при этом заводят домашних питомцев которые постепенно превращаются в квартирного доминанта а хозяин в принципе в обслугу животного. И никаких проблем при том не испытывает, что животное надо выгуливать а специальных площадок нет, исполнять другие прихоти при том что индустрия для животных не развита.
Стоп.. . какие жилищные условия?
ты проехайся по трассе Рязань - Ряжск - там такие домики-конуры вдоль дорог стоят- я таких нигде (ну так что б массово) больше в России не видел.. . А ведь в таких домиках великороссы умудрялись при Столыпине по 12 детишков растить.. .
Не позволяют иметь и растить - тараканы в голове - да вот тут вы правы именно навязываемые власть.. . особенно геноцидный закон это деские кресла в атомобилях.. . как имея простую машину седан - выехать семьей более чем с 2 детьми?... ответа нет....
Анна Савенкова
Так эти великороссы не имели возможность сделать аборт, вот и вся причина.Кроме того, чем больше семья тем легче землю обрабатывать и чем больше мужчин в семье тем больший надел земли для прокорма. Так что не нужно в ухи дуть.
Чтоо, в трехкомнатной квартире затруднительно иметь 1-го ребенка???? А сколько вам надо комнат на одного ребенка - миллион?
Анна Савенкова
Я написал ; более одного ребенка. Каждый ребенок должен жить в отдельной комнате и кушать в столовой.
Народу больше и не нужно. Медведева и Путина посмотрели по телевизору и счастливы. Каждый народ достоен своей власти