Общество

Как думаете, почему в России нет условий для инвалидов?

Нет пандусов, не зайти в магазины, больницы и тд.. . а недавно был в США - там каждый день видел их на улицах, в магазинах и даже в ночном клубе
Советское наследие. Тогда инвалидов "не было" и они были изгоями.
Владимир Мальцев
Лучший ответ
Россия (точнее СССР) всегда уделял огромное внимание безопастности непокалеченных людей,
Поэтому у нас больше здоровых людей и соответсвенно меньше условий для не здоровых

http://moole.ru/uploads/posts/2010-09/1283770577_db49e0385ef7aa90cee548848ccded66.gif
Увы, их не только в России нет.. . (((
Вообще - много чёрствости и невнимания к людям. Есть у тебя БОЛЬШИЕ деньги - сам себе условия обеспечиваешь как можешь (ибо за деньги в матплане можно купить ПОЧТИ всё, кроме здоровья - но и его поддерживать проще) . Нет денег или относительно немного - катись-колотись, как хочешь - нахрен никому не нужен (кроме родных - и то не всегда)
Капитализм, чё... В антинациональной упаковке...
Вы эти трамваи видели с ямой посередине? Вот это как раз для инвалидов, хотя, я ни одного в трамвае не видел.
Dianka Paremskaya
А поэтому инвалидов на улицах наших никто и не видит... .
Что им делать там?.. Пока Путину или Медведеву ногу не оторвёт, про инвалидов никто и не вспомнит...
Потому, что нет социального заказа.
Иными словами социум плюёт на инвалидов.
Все, кто не такие как мы - с глаз долой!

Наблюдали когда нибудь за стадом коров, переходящих болотинку? Если телёнок или старая корова застрянет и замешкается на минуту, здоровые и взрослые "коллеги" её просто тупо затопчут, насмерть. Вот точно такое и у нас общество.
Нина Саркисян
а ты как думаешь ?
в 30 годах в сша тоже было плевать на инвалидов ..
К.н-Т. ************
Позже кину ссылку на свой, уже имеющийся ответ. С того времени почти ничего не изменилось, коллега. У нас в городе появилось т. н. "социальное такси" - транспорт для инвалидов - так это очередная насмешка, т. к. , чтобы оным 1 раз воспользоваться, надо записаться за 2 недели вперед. В то время, как у меня, например, бывает в день по 8 ездок.
N*
Nyutochka** *
Nyutochka** * http://otvet.mail.ru/answer/418778026.
А здесь собственно, упоминаемый в цитируемом ответе кинотеатр
Если будут условия для инвалидов, кому то на десятую яхту денег может не хватить.
Дима Попов
Да ладно, условий нет для нормальных здоровых людей.
Властям плевать на инвалидов, их свой карман больше интересует.
общество в этом не заинтересовано!! ! а меньшинством нашу "хорошую" власть не одолеть