Общество
Почему при существующей тарифной сетке по оплате труда, общество разделилось на богатых и бедных?
Разница между работниками в госсфере в 1000 и больше раз. Это вам бля не Европы, где это соотношение разницы в зарплатах в 4-5 раз.
Во всех странах богатые 10% получают во много раз больше бедных 10%. Это коэффициент поляризации общества. В неразвитых странах и развитых, но временно охваченных кризисом, этот коэффициент больше.
В России очень завистливое население. Поэтому, чтобы его не задушила жаба, официальную тарифную сетку приходится занижать, а недостачу незаметно добирать конвертами.
)
Это у бюджетников "сетка". Больше ни у кого ничего подобного нет.
богатые и бедные были во все времена и будут всегда!
кто-то работает, а кто-то на работу ходит
Дерьмо всегда всплывает
Сетка для госслужащих.
И это справедливо. Всегда будут умные и дураки, иными словами богатые и бедные. Двоечники в школе тоже считают несправедливым, что им двойки ставят, а кому-то пятёрки, при этом не учитывают того, что у них у самих знаний нет никаких, а у отличников есть. Вот и с бедными слоями населения всё точно так же.
Каждый получает столько, сколько заслуживает. Зарплата должна соответствовать должности.
Должность президента в миллион раз серьёзнее, важнее и ответственнее, чем работа, к примеру, токаря на заводе. Соответственно, президент должен получать зарплату в миллион раз больше, чем токарь. А если у него будет зарплата в 30 тыс. руб., то у токаря она должна быть в миллион раз меньше, то есть 3 копейки в месяц.
Каждому по уму и стараниям! Крутишь гайки на заводике? Ну тогда воняй и пей дешёвое пивное наливо. Имеешь мозги? Выучиваешься, организовываешь дело, пожинаешь плоды, с крепкозадыми девицами, хорошим вином и дорогими аксессуарами. А не так, что этих людей, всех, насильно приравняют к потным рабочим.
Физик-ядерщик легко научится штукатурить. Но штукатур хрен запустит ядерный реактор
Гайдукова Марина
А кем работает этот комментатор? Какое у Вас образование? Какие отметки у Вас были в школе и заслужили ли Вы их? Что полезное и гениальное Вы изобрели?
Кодир Гоибов
Все профессии нужны, все профессии важны. Это знает каждый карапуз. И оплата должна быть соответствующая.
Гайдукова Марина
ПРЕЗИДЕНТ-один и его заработок в расчет не идет.