Общество
Почему в РФ пенсионеры получают пенсию 22% от средней зарплаты,а чиновники 75% от зарплаты?
Потому что РФ --корупционная страна по самое немогу.
Госслужащим много льгот узаконено ( с их подачи) ,
во время службы и после ухода на пенсию.
Потому что госслужащие получают либо пенсию либо з/п, а работающие пенсионеры з/п+пенсию и доход у них в 1,5 раза выше работающего непенсионера.
страна чиновников,
Кто сказал пенсионер человек, для чиновников они мертвые
А русские ещё не то могут придумать!!!
Власть чужая! Если только русские её возьмут будет по другому !
хорошая мысль а я и не знала что нас так дурят - спасибо
Сергей Марков
тебя может только надурили.. а ты поверила дважды в итоге одурили трижды
Так установила Дума. Они считают, что чиновники, это особый вид человека, он и на пенсии должить жить достойно. А простой народ и так проживет, они же нас за быдло считают, если за нас решают сколько мы на пенсии должны тратить на еду, одежду ( потребительская корзина называется).
Алексей Бастриков
Это мы сами виноваты, молчим и терпим !!!
Чиновники один,, народ,,.. остальные другая Россия..
Чтоб с молодости знали, куда рости (
источник инфы? . зарплаты в студию и пенсии тоже.
~8000р пенсия. ср. зарплата 15 000. =53,3% от зарплаты.
~50 000 пенсия ср арплата 140 000 =35%
ТАК что не надо ВРАТЬ.
Вопрос провакационный ибо цифры отсюда. :
В среднем пенсия чиновников повышается на 22%. Согласно тексту законопроекта, федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45% среднемесячного за вычетом базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости.
За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и указанных частей трудовой пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75% среднемесячного заработка.
~50 000 пенсия ср арплата 140 000 =35%
ТАК что не надо ВРАТЬ.
Это принцип равенства по-правительству.
своя рука владыка
А судьи почему получают 175% ?
Да не обнесёт себя рука даюшего
по традиции... коммунисты ещё завели её))
Григорий Андреев
Ничего подобного! В СССР пенсия была 40-45%.
Ильяс ...
Да хватит все на коммунистов валить Противно! Сейчас чиновников в 10 раз больше,чем в СССР
Вы что привязались к этим процентам, средний, заработок кажется где-то пределах 30.000 руб так даже 40% это всего 12.000 руб. Минус платежи, остаётся на чай с сахаром и то не у всех, А почему у чиновников такой процент так надо спросить у наших "Слуг" народа у них то-же не хилая пенсия и льготы.
И КАКОЙ зарплаты, надо сказать!! ! Они (чиновники) еще и досрочно имеют право на льготную пенсию выходить. Видимо, труд их настолько тяжек, что они буквально на последнем издыхании "сгорают" на работе до тла!
Расслоение общества происходит и даже в среде пенсионеров (разница в пенсиях в десятки раз!) . Все это делается, во- первых, для "своих, во-вторых, для того, чтобы в обществе не было единства и солидарности!
Потому-что чиновники себя никогда не обидят