О повышении пенсии сообщают заранее и к этому повышению цены повышаются и у торговцев и тарифы по оплате за электричество, воду, жильё... Жить с долгами они не привыкли и поэтому лучше будут голодать, но все оплатят.
Поэтому это повышение часто становиться не выгодным, к тому же из-за этого повышения многие пенсионеры теряют льготы как малоимущие, так как у них пенсия превысит на копейки нужный уровень, а льготы (которых они лешаются) в процентах.. . На работу пенсионеров берут неохотно, поэтому не многие могут подработать, дети не у всех есть, а у кого есть не все помогают (кто не может, а кто и не хочет) . Лекарство дорогое, льготное лекарство нужно долго ждать и не у всех есть на это время! Поэтому и получается, что они не всегда рады повышению и чаще боятся его.
Общество
Почему в РФ пенсионеры боятся повышения пенсий?
за этим следует повышение цен в 2 раза больше чем повышение пенсий
Прибавят рублей 100,а цены шарахают в 2 или 3 раза!
Они не повышения пенсии боятся, а повышения жадности торгашей! Так вроде всё устаканилось, а тут опять замутки, пока торгаши сообразят на сколько оптимально можно цены накрутить!
Потому-что это первый знак о повышении цен на ВСЁ....
Потому что тут же (а то и раньше) вырастают цены.
потомучто боятся стать еще беднее.. ) ведь это примета такая - если пенсия повышается, значит повысятся цены на всё..)) причем намного больше, чем пенсия..)
Провоцирует неадекватное повышение цен.
Потму что следом идёт повышение цен НА ВСЁ!!!!
...цены на больше повышаются.
Ничего мы не боимся, мы повышениям рады.
повышение пенсий правительством - признак нового витка инфляции ( скачок стоимости лекарств, коммуналки, продуктов и т. д и т. п. Добавят 80 рублей - сдерут 800.
Индексация пенсий ощутимо ниже растущей инфляции
Они не боятся, а ждут повышения, но их торговля опережает и не даёт расслабиться!
Боятся что сопьются на радостях:)
потому что после повышений пенсий резко растут цены. и пенсия становится из-этого только меньше
потому что цены выростут