Общество

А почему при ежемесячном повышении пенсии уровень жизни пенсионеров не повышается?

Цены то же растут.
Хотя с чем сравнивать.
Сегодня старики уже могут прожить не собирая объедки на помойках и их трупы зимой не отрывают ломами от полов нетопленых квартир, как это было при Ельцине и дерьмократах

Да живут не богато, но стоишь в магазине в очереди - смотришь покупает старушка и колбаски копченой и буженинки - пусть по чуть-чуть по 200 гр, ноэто уже и не тот ужас, что творился в стране ещё 10 лет назад.
Роман Суслов
Лучший ответ
Николай Клевжиц а вы куй либите сосать точно также как кричать лозунги??))
Все куда проще. Спрсите внуков.
потому что как минимум за месяц цены возрастают в полтора два раза а пенсию принимают на 5-6%
эт способ перекачать пенсионные деньги в карманы чиновников от жкх...
Потому что, едва объявят о предстоящем повышении пенсий, как тут же выросли цены "на радость" низкооплачиваемой части бюджетных работников. И начинают пенсионеры тянуть своё одеяло, дабы прикрыть все дыры в бюджетах семей своих детей.
Галия Гафарова
потому что цены растут.... и потом где вы видели ежемесечное повышение пенсий? в лучшем случае раз в квартал...
Это загадка! Ответ знает только Кудрин !
К_О_Л_Ё_К Тюрин
потому что такое повышение. вот моей бабушке платили сначала 4500, после повышения 5000, где уж тут прожить.
Во-первых, пенсии ежемесячно не повышают. Обычно раз в полгода. Изредка немного чаще.
Во-вторых, есть некоторые категории пенсионеров, у которых пенсии вполне достойные. Например, участники войны, в частности те, кому исполнилось 80 лет. Да и более молодые участники войны.
Непонятно только, почему к настоящим участникам войны - воевавшим, награжденным орденами и медалями; подросткам и взрослым, РАБОТАВШИМ в блокадном Ленинграде, - приравнены и те бывшие малолетки, которым к началу блокады исполнился месяц, год, пусть даже 4-5 лет, но которые НИКАК не могли РАБОТАТЬ в блокадном городе, а теперь пользуются всеми привилегиями, несомненно заслуженными НАСТОЯЩИМИ участниками войны, и совершенно не заслуженными этими блокадными младенцами. Хотя надо признать, что родителям их, конечно, было нелегко.